Испанские активисты за права животных устроили "голый" флешмоб. Фото

Десятки испанцев, которые борются за права животных, устроили флешмоб в Барселоне. Около 70 активистов разлеглось на центральной площади города в обнаженном виде, облитые искусственной кровью.
Протест был создан организацией по защите прав животных Anima Naturalis. Целью акции стал полный запрет продажи натуральных меховых изделий и чтобы власти запретили практику разведения животных для меха. А такой наглядный образ демонстрации показывал, как выглядят животные без шкуры.
Отметим, что многие известные мировые бренды уже отказались от производства изделий с натуральным мехом. В Германии, Австрии и Великобритании ввели запрет на фермы животных для разведения меха, в то время как в Испании это остается законным.
Читай также
IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария
Все зависит от внешних обстоятельств
Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины
Где выгоднее жить и зарабатывать
Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика
Позитивные или негативные отличия каждой области
Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники
Без массовых мероприятий
Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании
Ожидаются тяжелые погодные условия
В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам
Как работает новая система