Премьер-министр рассказал, когда в Киеве запустят метро
Первый этап смягчения карантина начнется с 11 мая. Однако киевский метрополитен может полноценно возобновить работу на третьем и четвертом этапе из пяти. Но точная дата неизвестна. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире "Украинского радио".
По его словам, метро будет открываться при благоприятной ситуации с COVID-19 и в два этапа. Также будут установлены некоторые ограничения, потому что данный вид транспорта перевозит миллионы людей. Это большой риск для вспышки эпидемии.
- Третий этап смягчения карантина - метро заработает с ограничениями для отдельных категорий населения.
- Четвертый этап смягчения карантина - метро возобновит работу в обычном режиме.
По данным сайта "РБК-Украина", вероятнее всего столичная подземка откроется в конце июня или в июле.
Напомним, что карантин в Украине продлили до 22 мая. Несмотря на это, ослабление ограничений начнется со следующей недели. Весь план выхода из карантина состоит из пяти этапов и зависит от динамики эпидемии в стране.
Ранее министерство здравоохранения представило рекомендации для работы некоторых предприятий с 11 мая. Это касается салонов красоты, парикмахерских, летних террас заведений, химчисток, адвокатов, нотариусов, аудиторов, парков, скверов, музеев и спортивных площадок.
По состоянию на 5 мая во всем мире зафиксировано более трех с половиной миллионов случаев COVID-19 в 187 государствах. В нашей стране коронавирус подтвердился у 12 697 человек, среди которых 316 - умерли, а 1 875 - выздоровели.
Читай также
Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями
Как работает технология
В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД
Петиция еще не набрала необходимого количества подписей
єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье
Напомним, как воспользоваться программой
В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить
Введут новый знак
В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)
Когда ожидать потепление
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий