Стало известно, как выглядит Киевский зоопарк после реконструкции и когда его откроют

Киевский зоопарк готов полноценно возобновить работу. На время эпидемии коронавируса и адаптивного карантина локация будет работать в режиме городского парка. Открыть для посетителей его планируют уже с завтрашнего дня, 23 мая.

Мэр Виталий Кличко во время брифинга рассказал, что в зоопарке уже закончилась первая очередь реконструкции, и показал обновленную территорию.

В зоопарке соорудили новый вольер для птиц и животных, обустроили медпункт и общественные уборные, также появилась новая входная группа. Чтобы люди могли пользоваться антисептиками, на территории установили дезинфекторы.

Однако зоопарк будет работать с ограничениями, противоэпидемическими требованиями и санитарными нормами:

На данном этапе продолжают реставрировать вольер для приматов, а также все еще идет строительство парковки на 500 автомобилей, фуд-кортов для посетителей и океанариума. Объекты будут размещены возле входа в новом помещении.

Где: проспект Победы, 32.

Время: с 10:00 до 16:00, в понедельник - с 12:00 до 16:00.

Стоимость: 100 грн., для студентов и владельцев "Карты киевлянина" - 60 грн., для льготников - 50 грн.

Бесплатно: дети до 5 лет, сироты и дети-инвалиды с рождения до 16 лет.

Напомним, что с 22 мая начинается второй этап ослабления карантина в Украине. В зависимости от ситуации с коронавирусом в некоторых регионах ограничения могут не смягчить. Все области должны соответствовать определенным критериям МОЗ.

В результате, Киев не готов к ослаблению карантина, как и еще 11 областей из-за неблагоприятных показателей. В столице недопустимая норма новых случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за неделю.

Читай также

На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра

Дожди и похолодание

Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа

Ограничения и исключения 

За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей

Подробности

В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры

Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00

Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом

В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода

Кого ждут выходные с грозовыми дождями

В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование

Цены растут, а спрос - падает

Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания

Карта грядущих заморозков

Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины

По данным Госстата

В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату

Резкий переход из зимы в лето