Как в Киеве теперь будет работать метро: дезинфекция остановок, социальная дистанция и маски
Пассажиров метро, автобусов, троллейбусов и трамваев будут запускать в транспорт только при наличии защитной маски. В вагонах метро теперь каждые три часа будет проводиться дезинфекция.
Об этом сообщается на сайте столичного метрополитена. Эти изменения были приняты сегодня, 23 мая, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в КГГА.
Так же дезинфекцию сотрудники метрополитена обязаны проводить на остановках, в помещениях станций для пассажиров на платформах, в вестибюлях и обязательно - перед открытием станций метро.
В метро должны обеспечить санитарный контроль пассажиров на входе в помещения станций и измерять температуру . Всех пассажиров с температурой тела выше 37,2 или с признаками инфекционного заболевания не будут пускать а метро
В подземке теперь также будет работать дистанция в 1,5 метра между пассажирами в очередях в кассы и терминалов самообслуживания, на платформах и в вестибюлях станций.
В случае скопления пассажиров будут ограничивать число пассажиров на станциях метрополитена (полное или частичное закрытие на вход) с целью соблюдения санитарных расстояний. Во время движения вагонов в салонах должны информировать об карантинных ограничениях.
Согласно решению постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, наземный общественный транспорт столицы возобновляет свою работу с 12:00 23 мая, метрополитен - с 25 мая.
В подземке сообщают, что все сотрудники – машинисты, контролеры обеспечены масками и другими средствами защиты; каждый поезд проходит дезинфекцию перед каждым рейсом со значительным запасом антисептика; все пассажирские зоны дезинфицируются в усиленном режиме (ручки дверей, кассовые окна, турникеты, поручни эскалаторов, вестибюли и платформы станций); размещены информационные материалы об обязательном масочного режима ; в вестибюле и платформы станций промаркированы для соблюдения социальной дистанции.
Кроме того, на информационных панелях размещены важные данные о необходимости обратиться к врачу при первых симптомах респираторного заболевания, «гигиены кашля», социальной дистанции, масочного режима, важности использования перчаток, мытье рук после поездок и избежание прикосновений к лицу.
Напомним, что после возобновления работы столичного транспорта оплатить проезд можно будет без очередей с помощью электронного билета.
Читай также
Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями
Как работает технология
В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД
Петиция еще не набрала необходимого количества подписей
єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье
Напомним, как воспользоваться программой
В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить
Введут новый знак
В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)
Когда ожидать потепление
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий