Крути педали: в Киеве на Оболони построят новые велодорожки

В Оболонском районе Киева в следующем году начнут масштабное строительство велосипедных дорожек в рамках капитального ремонта проспекта Героев Сталинграда.

Об этом сообщили в паблике "Киев - Велосипедный Город".

Как отмечается, с обеих сторон улицы планируют сделать двухсторонние полосы длиной 4,7 километра. Они будут около двух метров в ширину, что позволит велосипедистам разминуться друг с другом без лишних неудобств. Рядом также обустроят пешеходные тротуары из декоративной брусчатки. Покрытие на пешеходной и велосипедной зоне специально сделают разным, чтобы людям было проще их различать. Вдобавок на дорожках будут стоять специальные знаки, а также нанесена пластиковая разметка.

Проспект Героев Сталинграда является частью магистрального веломаршрута "Оболонь-Подол-Центр". Новые дорожки там соединят с инфраструктурой на проспекте Бандеры, Северном мосту, а дальше - с веломаршрутом "Троещина-Центр". Таким образом, получится одна большая система.

Строительство велосипедных дорожек – положительно отразится на благоустройстве довольно густонаселенного района столицы.

Читай также

На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра

Дожди и похолодание

Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа

Ограничения и исключения 

За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей

Подробности

В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры

Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00

Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом

В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода

Кого ждут выходные с грозовыми дождями

В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование

Цены растут, а спрос - падает

Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания

Карта грядущих заморозков

Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины

По данным Госстата

В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату

Резкий переход из зимы в лето