В столице будут сносить дом, который пострадал от взрыва

В воскресенье, 21 июня, в Киеве на Позняках прогремел взрыв в жилом доме. В результате обвалилось 4 этажа, погибло двое людей и еще троих пришлось деблокировать.

Взрыв произошел около 10:00 на улице Соломии Крушельницкой. Пострадала несущая конструкция панельного дома. Всех жильцов дома - это два подъезда, около 40 квартир - эвакуировали.

По словам мэра Кличко, по предварительным оценкам экспертов, в результате повреждений дом уже не пригоден к эксплуатации. Его будут разбирать.

По сообщению пресс-службы ГСЧС на сегодняшний момент вывезено уже около 100 тонн строительных конструкций.

«С места происшествия вывезено около 100 тонн строительных конструкций. Всего для проведения работ привлечено 466 человек и 67 единиц техники, из них 174 спасателя и 29 единиц техники, в том числе 4 кинологические расчеты », - говорится в сообщении.

На месте трагедии развернули штаб по ликвидации последствий взрыва. Работают спасатели и полиция. Пострадавшие получают все необходимую помощь.

Жителей, жилье которых пострадало в результате взрыва, город временно поселит в интернате

Напомним, в 10-этажном доме на улице Соломии Крушельницкой произошел взрыв. Предварительная причина - детонация газовоздушной смеси. Два человека погибли, еще трое - пострадали.

Читай также

Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин

Как будет работать сервис

IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария

Все зависит от внешних обстоятельств 

На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения

Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)

Удивительное зрелище 

Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины

Где выгоднее жить и зарабатывать 

Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика

Позитивные или негативные отличия каждой области

В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта

Это требование ЕС

Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники

Без массовых мероприятий

Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании

Ожидаются тяжелые погодные условия  

В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам

Как работает новая система