В Киеве можно будет бесплатно привить и стерилизовать бездомных котов
В столице с 13 по 24 июля на базе КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» будет проводиться бесплатная стерилизация и вакцинация от бешенства котов и кошек. Об этом сообщается на странице Центра защиты животных в сети Facebook.
Вакцинация и стерилизация будет проводиться в течение 10 дней по предварительной записи. Ветеринары международного фонда FOUR PAWS International помогут Киеву стерилизовать бездомных кошек и провакцинируют их от бешенства.
Привезти кота / кошку на стерилизацию может каждый опекун, волонтер или неравнодушный житель, который заботится о бездомных животных, - при условии предварительной записи на конкретный день.
Время работы: Пн-Пт 13.07-17.07, Пн-Пт 20.07-24.07 с 9:00 до 18:00.
Напомним, что бюджет КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» в эьтом году составляет порядка 65 млн гривен, из которых 40 млн гривен КП должно получить как капитальные инвестиции на строительство Центра защиты животных, кладбища для животных и двух площадок для выгула собак.
Читай также
Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями
Как работает технология
В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД
Петиция еще не набрала необходимого количества подписей
єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье
Напомним, как воспользоваться программой
В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить
Введут новый знак
В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)
Когда ожидать потепление
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий