На Почтовой площади "малышей-основателей Киева" приодели в честь Дня рождения Гарри Поттера и Джоан Роулинг: фото и видео
Владимир Журавель Facebook
Сегодня, 31 июля, отмечают Дни рождения британская известная писательница Джоан Роулинг, а также созданный ею популярный литературный персонаж и главный герой серии романов Гарри Поттер.
Как передает мэр Виталий Кличко, в честь такого события "малышей-основателей Киева" символически нарядили. По его словам, "малыши" поступили с Почтовой площади в школу чародейства и волшебства "Хогвартс".
Теперь каждый из "малышей" является волшебником. Они стоят в мантиях с летающими метлами, волшебными палочками и в цветных шарфах, которые символизируют принадлежность к одному из факультетов "Хогвартса".
Почти все маленькие основатели относятся к факультету "Гриффиндор", и только фигурка Хорива, сидящим на корточках - к "Слизерин". А Кий с возведенными руками к небу стал похожим на Гарри Поттера, так как примерил его очки.
Этот бронзовый монумент возле Днепра регулярно украшают в честь знаменательных событий и праздников. Ранее, в начале июля, "малышей-основателей Киева" приодели к Ивана Купала.
Фото: художник Владимир Журавель.
Читай также
Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями
Как работает технология
В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД
Петиция еще не набрала необходимого количества подписей
єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье
Напомним, как воспользоваться программой
В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить
Введут новый знак
В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)
Когда ожидать потепление
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий