Возле киевского зоопарка появится внушительный паркинг

Паркинг заработает в сентябре на территории зоопарка. На паркинге одновременно можно будет разместить около 400 автомобилей. Об этом рассказал во время онлайн-брифинга глава столицы Виталий Кличко.

Что же касается самой реконструкции зоопарка, то в рамках первой очереди там появился новый вход, административные помещения, скульптуры зверей, "встречающие" посетителей. Вдобавок там расчистили озера, для пеликанов построили новый павильон и появился вольер для птиц и зверей, обустроили новые уборные и медицинский пункт.

Сейчас там возводят новый приматник с зимним и летним вольерами. Открыть его планируют уже в следующем году. По словам Кличко, на полную реконструкцию зоопарка понадобится минимум пять лет.

Напомним, что в Киеве элитные автомобили отправляют на штрафплощадку.

Читай также

Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями

Как работает технология

В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД

Петиция еще не набрала необходимого количества подписей

єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье

Напомним, как воспользоваться программой

В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить

Введут новый знак 

В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)

Когда ожидать потепление 

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия

Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості

20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих