На пешеходном мосту появился "лежачий полицейский" для велосипедистов. Фото
hightech.plus
В Киеве заметили первый "лежачий полицейский" для велосипедистов. Его установили на обновленной велодорожке, ведущей на Труханов остров. Таким способом неизвестные активисты хотят уменьшить скорость участников движения. Об этом сообщила общественная организация "Київ - велосипедне місто".
По словам представителей организации, этот "лежачий полицейский" может привести к потенциально опасным ситуациям. При съезде по велодорожке могут пострадать не только велосипедисты, но и желающие прокатиться на электросамокате, роликах или скейте. Причины - скользкая поверхность, потеря равновесия и отсутствие светоотражателей.
Сообщается, что активисты установили "лежачего полицейского" после того, как на локации столкнулись велосипедист с роллером. Происшествие закончилось травмами.
Организация призывает демонтировать "лежачего полицейского" и отмечает, что эти бугры для уменьшения скорости движения по правилам предназначены только для автомобилей и мотоциклов.
Где: Пешеходный мост.
Ранее, власти показали, как изменилась входная группа Труханова острова после первой очереди реконструкции.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает