Водителям приготовиться: камеры на дорогах будут фиксировать новые нарушения
unsplash
Камеры на украинских дорогах начнут автоматически фиксировать намного больше нарушений, чем только превышение скорости. В следующем году в этот список добавятся еще три пункта. Об этом передает "Главком", ссылаясь на слова руководителя Государственного агентства инфраструктурных проектов Кирилла Хомякова.
Отметим, что камеры видеофиксации теперь будут следить за нарушителями не на отдельных участках движения, а по все дороге. Устройства слежения установят в начале и в конце таких участков. Это значит, что если водитель не превысит скорость на первой локации, а потом даст газу, то нарушение зафиксирует вторая камера и отправит штраф.
Когда: с начала 2021 года.
Какие нарушения
- Превышение скорости по всей дороге.
- Пересечение двойной сплошной линии.
- Движение полосой общественного транспорта.
- Проезд на красный свет.
Напомним, что ранее эксперты назвали улицы, где самый загрязненный воздух в Киеве. Помимо этого, на Пешеходном мосту появились "лежачие полицейские" для велосипедистов. Из установили неизвестные активисты.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает