В Киеве из замерзшего озера достали почти 50 черепашек. ВИДЕО

unsplash

7 декабря на Виноградаре очевидцы заметили в Синем озере несколько черепах. Они находились на мелководье и наблюдали через лед, поэтому люди вызвали команду по спасению животных.

В это время черепахи обычно зарываются в землю и впадают в спячку на дне водоема. Но спасатели решили достать животных после совета от зоологов. Об этом рассказывают в Kyiv Animal Rescue Group.

Как оказалось в замерзшем озере находилось 40 черепах, включая взрослых и маленьких особей. Почему они оказались на мелководье неизвестно. Часть животных успела вмерзнуть в лед.

Спасатели использовали пилу, что достать всех черепах из озера. После этого пресмыкающихся отправили в ветеринарную клинику, где им предоставляют первую помощь.

Команда спасателей хочет найти черепахам соответствующие условия для зимней спячки, а весной выпустить их в естественную среду обитания. Для организации плана нужно помещение, где будет около +7 и +9 градусов по Цельсию, контейнеры для черепах и еженедельный осмотр (можно один раз в две недели).

Фото: Людмила Харченко.

По словам ветеринара Людмилы Харченко, которая следит за черепахами, 9 декабря для них купили четыре контейнера. Но еще необходимо столько же.

Ранее, она говорила, что самец красноухих черепах болен. У него нет первых фалангов пальцев и гнойная рана на голове. У девяти болотных черепах наблюдаются симптомы слабости. Сейчас разбираются с диагнозом. Всех больных оставляют на лечение, а для других животных спасатели ищут временный дом.

Если хотите помочь, то писать нужно сюда.

Фото: Людмила Харченко.

Напомним, в киевском зоопарке воспитывают детеныша человекообразной обезьяны. Его приютили сотрудники, потому что от малыша отказалась мама.

Читай также

Украинцы массово испортили россиянам народную карту заправок

Во Львове во время непогоды лавка перелетела через семиэтажку и упала в соседнем дворе

Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями

Как работает технология

В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД

Петиция еще не набрала необходимого количества подписей

єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье

Напомним, как воспользоваться программой

В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить

Введут новый знак 

В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)

Когда ожидать потепление 

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия