В Киеве решили, что за питание малышей в детских садах должны полностью платить родители

С начала 2021 года вводятся изменения в финансирование питания в детсадах Киева. Теперь за завтраки, обеды и полдники полностью заплатят родители. Об этом сообщили в КГГА.

"Мы действительно вводим значительные изменения в финансирование садов и надеемся на понимание и поддержку родителей. Мы должны прекратить позорную практику, когда из родителей собирали деньги на "шторы" и четко направить финансы на нужды садов, а родителям оставить только одну статью финансирования – питание детей", – сообщил замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

Замглавы КГГА отметил, что питание детей в садиках с этого года будет финансироваться полностью за счет родителей. Это не касается льготных категорий детей, количество которых ежегодно растет. Их питание, как и раньше, будет полностью финансироваться из столичного бюджета.

Напомним, что с 25 января детсады продолжают работать в обычном режиме. Как сообщили в пресс-службе КГГА, на карантине находится одно учреждение дошкольного образования – в Шевченковском районе города. Также из -за вспышки коронавируса временно закрыты 25 групп в 23 садах. Наполненность детей в детсадах столицы составляет почти 50 процентов.

 

Читай также

На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра

Дожди и похолодание

Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа

Ограничения и исключения 

За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей

Подробности

В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры

Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00

Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом

В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода

Кого ждут выходные с грозовыми дождями

В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование

Цены растут, а спрос - падает

Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания

Карта грядущих заморозков

Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины

По данным Госстата

В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату

Резкий переход из зимы в лето