Власти предложили несколько вариантов проекта сквера на Андреевском спуске
КГГА
В центре Киева на Андреевском спуске уже давно собираются обустроить культурно художественный сквер, названный в честь Героя Украины Василия Слипака. Там же будет установлен памятник, посвященный украинскому оперному певцу и добровольному участнику АТО.
Как сообщает "Вечерний Киев", власти активно работают над созданием проекта и представили два варианта, как может выглядеть новая зона отдыха. Но точно сказать пока нельзя, каким станет общественное пространство. Варианты проектов планируют вынести на обсуждение и конкурс.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Первый вариант сквера
[sun_gallery_132991]
Второй вариант сквера
Стоит отметить, что на месте будущего сквера установили краеугольный камень еще в 2017 году, а спустя два года родители и брат Слипака дали письменное разрешение, чтобы назвать общественное пространство именем Василия Слипака.
Напомним, что из-за продолжительного снегопада Андреевский спуск превратили в горнолыжных курорт. Здесь ночью жители Киева катались на сноубордах.
Читай также
Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями
Как работает технология
В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД
Петиция еще не набрала необходимого количества подписей
єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье
Напомним, как воспользоваться программой
В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить
Введут новый знак
В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)
Когда ожидать потепление
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий