В Киеве на КПИ установили модульную скамейку из квадратных блоков
facebook.com/a.yerofeyev/
В Киеве появилась новая зона отдыха. В Соломенском районе создали модульную и многофункциональную скамейку, которая состоит из квадратных деревянных блоков. Здесь даже получится соблюдать социальную дистанцию, так как общая площадь объекта 11,25 квадратных метров.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
По словам одного из инициаторов проекта Андрея Ерофеева, прохожие по-разному взаимодействуют со скамейкой: просто отдыхают, общаются, фотографируются или используют конструкцию как барьер для катания на роликах.
Где: улица Политехническая.
Известно, что скамейка изготовлена из сосны. Конструкция состоит из блоков высотой от 20 до 60 сантиметров, а длина каждого - 1,5 метра. Об этом передает The Village.
Над созданием такой зоны отдыха работали местные жители, студенты и выпускники Киевского политехнического института, организация KPI urban squad и студия дизайна ORFO Universal Design.
[sun_gallery_134300]
Фото: ORFO Universal Design/Facebook.
Напомним, что в Киеве почти достроили Литовский сквер с уникальной скамейкой-террасой.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает