В Киев запретили заезжать тяжелым грузовым фурам из-за жары
Киев закрывают для грузовиков. Это связано с повышением температуры воздуха. Об этом сообщили в Департаменте муниципальной безопасности КГГА.
В столице дневная температура воздуха превысила отметку 28 градусов выше нуля, и поэтому в город перестанут пускать многотонные фуры.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Запрет на въезд начнет действовать 20 июня с 14 часов для тяжеловесного автотранспорта весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.
В КГГА напомнили, что ограничение введено в соответствии с распоряжением администрации от 7 июля 2012 № 1173 "Об ограничении движения большегрузного автотранспорта на улицах и дорогах города Киева в связи с повышением температуры воздуха".
Патрульная полиция будет контролировать выполнение распоряжения киевских городских властей.
Читай также
Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости
Требования к жилью с учетом реалий
Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00