«Иностранный турист - это не лох»: пассажир рассказал о скандале с обменным пунктом аэропорта «Борисполь»

В обменном пункте, расположенном в международном аэропорту "Борисполь",  установили курс, при котором прибывающие в страну иностранцы теряют на каждом обменянном долларе или евро 5-6 гривен. При этом ни администрация аэропорта, ни финрегулятор не реагируют на этот факт.

Об этой ситуации рассказал на своей странице в соцсети Facebook украинский предприниматель, владелец сети специализированных магазинов медицинского оборудования "Медтехника" Алексей Давиденко.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Известно, что пассажиру нужно было заплатить за парковку, однако карты и наличных денег у него с собой не было, поэтому он поспешил в обменный пункт.

«Подхожу и теряю дар речи. Курс приёма доллара 22.05, в то время как везде 27.20, а НБУ 27.45. При этом курс приёма евро 26.50, когда везде 32.50, а по НБУ 32.79. Ну, это же за гранью добра и зла. Вы вообще понимаете – в  главном государственном аэропорту Украины, какие-то барыги получили в аренду место - чтобы «обувать» иностранцев прямо по прилету. Не ночью. Не в выходной. В разгар рабочего банковского дня. Ну как же можно быть такими уродами. АУ. Иностранный турист - это не дойная корова. Иностранный турист - это ещё не повод его в***ать. Иностранный турист - это не лох. Не ваша заслуга что он сюда прилетел и точно не благодаря вам он посоветует нас своим друзьям или захочет сюда ещё раз вернуться.  Человек меняет $100 долларов и сразу на месте теряет 500 гривен. А если меняет 200, а если 500 ?!!! Вы вообще понимаете, что один такой вонючий обмен валют - подрывает веру туристов в нашу страну», - отметил Давыденко.

Пользователи сети обратили внимание на то, что такие проблемы с обменом валютой на самом деле есть в аэропортах многих стран мира и не рекомендуется менять валюту при аэропортах.

Читай также

Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями

Как работает технология

В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД

Петиция еще не набрала необходимого количества подписей

єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье

Напомним, как воспользоваться программой

В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить

Введут новый знак 

В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)

Когда ожидать потепление 

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия

Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості

20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих