Житель Киева сделал ремонт в подъезде, а ЖЭК приписал себе заслуги
Киевлянин отремонтировал лифт в доме, а ЖЭК приписал себе заслуги || grivna.ks.ua
В Киеве на Оболони ЖЭК попал в скандальную ситуацию. Один из жителей дома на улице Тимошенко собственными силами и финансами отремонтировал лифт в подъезде, а коммунальщики и фирма "Промкомплекс" приписали себе его заслуги. Об этом рассказал Алексей Дмитрук и поделился скриншотами переписки.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Судя по снимкам, началось все с объявления о "чистом четверге" 11 ноября в доме и просьбы придерживаться чистоты в подъезде, так как жители небережно относятся к общему имуществу. На это житель Алексей написал, что сотрудники Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Оболонского района докатились до хамства.
Читайте также:
- Сооснователя Monobank не пустили в лифт из-за хозяйки бизнес-центра Gulliver.
- В одном из дворов Киева нашли крокодила во время прогулки.
- Forbes назвал самых успешных молодых украинцев 2021 года.
Он добавил, что "их силами" в подъезде ничего не восстанавливается и не меняется после таких инициатив по уборке, так и еще они оскорбляют жильцов дома, когда жители самостоятельно меняют лампочки, красят стены, обновляют интерьер и так далее.
После коммунальщики прислали Алексею в сообщениях фотографию уже отремонтированного пола в лифте. На его вопрос: "Что это?", ему ответили, что еще якобы 3 марта "Промкомплекс" заменил напольное покрытие в лифте. Дмитрук возмутился такой наглостью, так как, по его словам, этот линолеум он купил сам и прошлой зимой лично отдирал старый, заменив на новое покрытие.
Несмотря на то, что сотрудники прислали ему журнал проведенных работ в лифте и поблагодари за поддержание чистоты в доме. Однако, Алексей настаивал на своем и попросил извинений за ложь, которых, в результате, так и не последовало. Кроме того, мужчина еще и интересуется, сколько денег списали за работу, сделанную жильцами.
"В этой вполне традиционной для коммунальной сферы нашего района истории прекрасно все, включая название мероприятия - "чистый четверг" для подъезда", - написали в комментариях.
[sun_gallery_136534]
Фото: Алексей Дмитрук || facebook.com/myobolon
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает