Как в мире начали встречать Новый 2022 год (видео)
Erwan Hesry/Unsplash
Пока украинцы ждут наступления Нового 2022 года, в некоторых частях мира праздник уже торжественно встретили из-за разных часовых поясов. Так, жители острова Киритимати, более известного как остров Рождества, провели 2021-й и отметили начало 2022-ого грандиозным фейерверком.
Этот остров находится в северной части Тихого океана и входит в состав Океании, а по факту принадлежит государству Кирибати. Здесь проживает всего несколько тысяч человек и новый год для них наступил 31 декабря в 12:00 по киевскому времени.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.
Новогодний салют был показан на телеканале Telenueve.
Читайте также:
- В Украине представили топ-10 самых красивых новогодних елок.
- Возьмите с собой в Новый 2022 год питомца из приюта.
- Где отметить Рождество в Киеве: мероприятия.
Вскоре после этого праздники начинаются в Австралии и Новой Зеландии, затем идут Азия, Ближний Восток, Европа, а потом Северная и Южная Америка. Мировая локация, где последними в мире отметят новый год, будет неорганизованная территория США в южной части Тихого океана - Американское Самоа.
Вместе с Украиной 2022-й встретят жители в таких странах, как Ботсвана, Болгария, Кипр, Египет, Эстония, Финляндия, Греция, Израиль, Ливан, Литва, Мозамбик, Намибия, Палестина, Румыния, Руанда, Южная Африка, Сирия, Замбия и Зимбабве.
На данный момент праздничный фейерверк по случаю Нового года уже запустили в Сиднее (Австралия) и в Окленде (Новая Зеландия). Во многих странах мира мероприятия запрещены из-за распространения штамма коронавируса "Омикрон".
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает