Стало известно, когда киевлянам ждать подорожания проезда
informator.ua
В украинской столице уже весной 2022 году после окончания отопительного сезона подорожает стоимость разового проезда в общественном транспорте, который может вырасти с 8 до 20 гривен.
Реально проезд в транспорте Киева может подорожать для жителей столицы до 12 гривен, если у них есть "Карточка киевлянина", а вот приезжим придется заплатить 20 гривен.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Тему подорожания проезда в городском транспорте Киева закрыли еще в декабре прошлого года. Тогда уже планировали даже проводить общественные слушания по данному вопросу, но от идеи отказались.
Как сообщает сайт «Сегодня» со ссылкой на источники в мэрии, тему подорожания проезда городские власти еще не поднимали в этом году, даже не обсуждали на заседаниях в мэрии.
"Как заявлял ранее городской голова Киева, стоимость проезда в столичном транспорте не будут поднимать до конца отопительного сезона", – пояснили нам в КГГА.
Читайте также:
- В 2022 году в Киеве собираются открыть 5 новых ТРЦ (фото)
- В Киеве обустроили экопарк "Сырецкий яр"
- Прогноз погоды в Киеве на выходные 22 и 23 января 2022 года
Как известно, отопительный сезон завершается в средине апреля. То есть, как минимум четыре месяца мы будем ездить в метро и троллейбусах по действующим тарифам.
Транспортный аналитик Дмитрий Беспалов уверен, что столичная власть, скорее всего, делает своеобразные торги, чтобы люди были шокированы возможным подорожанием проезда до 20 гривен. После таких новостей тариф в 15 гривен за одну поездку не будет вызывать такой волны возмущения среди горожан.
Он отметил, что технология заключается в том, чтобы внедрить непопулярную вещь, предложив худший вариант. Беспалов прогнозирует, что проезд в Киеве повысят до 12-15 гривен за одну поездку, однако сам аналитик больше склонился к цифре в 12 гривен.
Напомним, что ранее городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о подорожании проезда в общественном транспорте столицы после окончания отопительного сезона. Он отметил, что решение сегодня уже рассматривается, однако окончательная цена еще не принята. По его словам, киевляне будут платить по 12 гривен за одну поездку, если покупать ее по "Карте киевлянина". Жители области будут платить по 14 гривен при покупке проездного. Если человек решил приехать в столицу один раз как турист, то он будет платить по 20 гривен за поездку. Кличко подчеркнул, что это не окончательные цифры и что все решения будут приниматься после презентаций и обсуждений. Также он пообещал сохранить льготы для отдельных категорий населения.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает