В Киеве сказали, уйдут ли школы и детсады на карантин

Pavel Danilyuk: Pexels

На фоне рекомендаций Министерства образования перейти учебным заведениям на дистанционную форму обучения из-за ситуации с ковидом, в Киеве сказали, что столичные школы и детсады не будут закрываться на так называемый карантин.

Решение о работе образовательных учреждениях принимают их руководители, в зависимости от уровня заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в том или ином заведении.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Как сообщил замглавы КГГА Валентин Мондриевский, сейчас острыми респираторными заболеваниями и COVID-19 болеют чуть более 1% учителей и учеников. Именно такая статистка позволяет дать возможность руководителям школ, исходя из ситуации, самостоятельно принимать решение о переводе классов или всего учреждения на дистанционку.

Читайте также:

По плану, такая позиция с одной стороны должна снизить показатели по заболеваемости в тех школах, где этот уровень высокий, и вместе с этим не приостанавливать учебный процесс в тех учреждениях, где болеют мало детей и работников.

"Отдельно обращаюсь к родителям. Дистанционное обучение – это снижение заболеваемости без отрыва от учебного процесса, а не посещение общественных мест и, соответственно, распространение болезни. Объясняйте детям их ответственность", - добавил Мондриевский.

Читай также

На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра

Дожди и похолодание

Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа

Ограничения и исключения 

За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей

Подробности

В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры

Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00

Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом

В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода

Кого ждут выходные с грозовыми дождями

В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование

Цены растут, а спрос - падает

Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания

Карта грядущих заморозков

Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины

По данным Госстата

В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату

Резкий переход из зимы в лето