Прогноз погоды в Киеве на выходные 29 и 30 января 2022 года
Myriam Zilles/Unsplash
Согласно прогнозу от синоптиков, в пятницу 28 января погоду в Украине будет формировать циклон MARIE, центр которого находится на севере. Его атмосферные фронты принесут преимущественно осадки в виде мокрого снега и сильные порывы ветра. В некоторых областях на дорогах местами возможна гололедица, поэтому следует быть осторожнее на улице.
На предстоящих выходных в Киеве ожидается довольно пасмурно, снежно и временами ветрено. При этом средняя температура воздуха должна быть не холоднее 2 градусов мороза в дневное время и не ниже -5 градусов ночью.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
28 января жителей и гостей столицы ждет очень ветреная погода со снегом, с мокрым снегом и с налипанием мокрого снега. Днем должно быть около 0..+2 градуса по Цельсию. Синоптик Наталья Диденко отмечает, что сейчас по стране пока что ходят атмосферные западные фронты, поэтому будет хватать влажности и скачков давления.
Прогноз на выходные в Киеве
Суббота, 29 января - начало уикенда в Киеве ожидается очень облачным с небольшим температурным "минусом" и снегом как на протяжении дня, так и в течение ночи. Вполне вероятно, что на дорогах образуется гололедица. Прогноз от Укргидрометцентра показывает, что ветер в столице будет, но не таким сильным, чтобы доходить до штормовых отметок. Но нельзя исключать, что он может усилиться.
- Температура - днем 0..-2 градуса (по ощущениям -7), ночью 0..-2.
- Ветер - днем и ночью со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.
- Осадки - вероятность от 80%.
Воскресенье, 30 января - ночное и дневное небо в столице будет скрыто за облаками. К тому же прогнозируется сильный снег и порывистый ветер. В основном погода ожидается похожей как в предыдущий день, но ночью температура воздуха может показаться чуть холоднее.
- Температура - днем 0..-2 градуса (по ощущениям -3), ночью -3..-5.
- Ветер - днем и ночью со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.
- Осадки - вероятность от 88%.
Читайте также:
- В Киеве из-за сильного ветра упал крест с купола Софийского собора.
- Как украинские полярники отметили Крещение 2022 в Антарктиде.
- 9 вещей, которые пригодятся в зимнем походе по горам.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает