В Киеве откроется кофейня с бесплатными блинами

В Киеве откроется кофейня с бесплатными блинами || Monika Grabkowska/Unsplash
В среду, 11 мая, в условиях военного положения в Киеве откроется новое заведение под названием "Блинчики за донат", где будут раздавать еду всем нуждающимся. Это будет первая кофейня подобного формата с бесплатными блинами и товарами собственного производства.
Проектом занимается благотворительная организация "Центр Продовольственной Защиты", передает KYIV.MEDIA.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.
Жители столицы, у кого нет финансовой возможности приобрести еду, в этой кофейне могут получить большой блин с сытной начинкой.
Кроме того, у каждого желающего также есть возможность помочь организаторам - купить блины на любую сумму денег (донат), которая потом пойдет на покупку продуктов для приготовления бесплатных блюд и на продуктовые наборы для нуждающихся во время войны.
Часть средств от продажи товаров собственного производства заведения также идет на помощь благотворительному фонду и пострадавшим людям.
- Адрес: Большая Васильковская, 38.
- Время работы: с 10:00 до 20:00.
Ранее Gloss.ua сообщал, когда в Украине заработают рестораны сети McDonald's.
Читай также

IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария
Все зависит от внешних обстоятельств
Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины
Где выгоднее жить и зарабатывать
Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика
Позитивные или негативные отличия каждой области
Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники
Без массовых мероприятий
Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании
Ожидаются тяжелые погодные условия
В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам
Как работает новая система