Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»
Getty Images
Сегодня, в ночь на 11 апреля, Россия атаковала Трипольскую ТЭС. Официальные источники сообщили, что теплоэлектростанция полностью уничтожена в результате обстрела врага.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Оккупанты использовали 42 ракеты разных типов и 40 дронов. Часть целей противовоздушная оборона сбила, но были попадания.
«Масштабы разрушений - ужасные. Деньгами это не оценить. Это для нас самый большой вызов за всю историю предприятия. Но я убежден - мы с ним справимся», – сказал глава наблюдательного совета ПАО "Центрэнерго" Андрей Гота.
В компании «Укрэнерго» также прокомментировали ситуацию с Трипольской ТЭС. Они отмечают, что энергосистема потеряла часть мощности, однако надеются, что ограничение потребления электроэнергии вводить не придется.
«Потеря Трипольской ТЭС, как и любого крупного объекта генерации, положительно не скажется на энергобалансе страны. Это значит, что в пиковые часы суток у нас будет меньше внутренней мощности для покрытия потребления», — сообщили в компании.
Отмечается, что сейчас работают солнечные электростанции, в системе профицита имеется небольшой экспорт. На вечерний максимум – с 19.00 до 22.00 – возможен незначительный дефицит электроэнергии.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает