Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании

Getty Images

С 21 ноября по всей территории страны прогнозируется резкое похолодание. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Начиная с четверга атмосферные фронты принесут сложные погодные условия с дождями, снегом, налипанием мокрого снега и сильным ветром.

Синоптик Наталья Диденко отметила, что похолодание будет ощущаться на западе, в центре и на севере Украины. Еще через несколько дней холодный атмосферный фронт покроет восточные и южные регионы.

«С синоптической точки зрения такая ситуация относительно традиционна для этого времени года, однако условия для людей, транспорта, нагрузки для электричества станут сложнее», – предупредила синоптик.

В среду, 20 ноября, в Украине начнет меняться погода. В большинстве регионов пока будет тепло — от +9 до +15 градусов. Прохладнее будет в Закарпатской, Львовской и Волынской областях — от +6 до +9 градусов.

Осадки — маловероятны. Прогноз погоды свидетельствует, что сильные дожди ожидаются только в западной части страны.

В четверг, 21 ноября, атмосферный фронт двинется дальше, ведя за собой дождь с переходом в снег, похолодание и сильный ветер.

Уже в пятницу, 22 ноября, смена погоды охватит всю Украину, а 23 ноября ожидается "очередная порция осадков".

Читай также

єВідновлення: алгоритм действий, как получить компенсацию за поврежденное или уничтоженное жилье

Напомним, как воспользоваться программой

В Украине хотят запретить электросамокаты на тротуарах: где и как они будут ездить

Введут новый знак 

В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)

Когда ожидать потепление 

Спрос на квартиры в Киеве упал на 40%: как это повлияло на стоимость недвижимости

Требования к жилью с учетом реалий

Какая погода в Украине будет в начале весны: прогноз на март

Температура и осадки

Украинские архитекторы предложили превратить подземные переходы и остановки в укрытия

Власна генерація та накопичення енергії: як у ЖК Gravity Park втілюється в життя новий тренд столичної нерухомості

20% киевских билбордов могут отслеживать телефоны прохожих

На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра

Дожди и похолодание

Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа

Ограничения и исключения