Новый рекорд Гиннеса: более 1600 девушек в бикини

Новый рекорд Гиннеса поставили 1602 девушки в бикини на пляже "Ривьера" в Сочи, выложив своими телами логотип известного журнала – "Cosmo". В Сочи съехались девушки со всей страны. Пока такое количество участниц регистрировали, их развлекали аниматор и ведущий шоу.

"Из штаб-квартиры Книги рекордов Гиннеса я привез все необходимые документы, чтобы зарегистрировать рекорд", - рассказал главный редактор Книги рекордов Гиннеса России Алексей Свистунов.

В Сочи из-за небольшого размера пляжа полностью не поместилась надпись "Cosmopolitan". Но к слову "Cosmo" прибавилась приставка ru. Девушки после регистрации получали сумки с той буквой, на которой должны были встать, и новый красный купальник. По команде ведущего все заняли исходные места и рекорд был побит. "Этот рекорд уже вошел в историю", - сказал представитель Книги рекордов Гиннеса.

Отметим, что Австралия пережила подобный бикини-бум в сентябре 2007 году. Тогда 1010 девушек на сиднейском пляже Бонди-Бич выложили своими телами слово "Cosmo".

Подобное ранее сделал знаменитый американский фотограф Спенсер Туник. В июне в Ирландии Туник раздел тысячи женщин и мужчин и превратил их в живую клумбу. А в мае тысяча восемьсот сорок добровольцев позировали Тунику на трибунах "Эрнст Хаппель", где 29 июня прошел финал чемпионата Европы по футболу-2008.

Также он провёл массовые съёмки на швейцарском леднике Алетш. Цель "ледникового стриптиза", в котором приняли участие несколько сотен добровольцев, состояла в привлечении внимания человечества к проблеме таяния ледников и глобальному потеплению.

В июне прошлого года, десятки женщин позировали обнажёнными, сидя на своих велосипедах, на мосту через один из каналов Амстердама – это уникальный кадр даже для этого города, известного своим более чем толерантным отношением к наготе и сексу. В фотосессии приняли участие две тысячи мужчин и женщин.

Справка. Книга рекордов Гиннеса - ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и природных величин. Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании "Гиннес". На нынешний момент издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться