Певица Маша Фокина: «Я не Перис Хилтон!»

Эта яркая девушка – из той породы молодых женщин, которым свойственно вызывать к себе неподдельный интерес – с кем тусуется, что носит, где отдыхает. Сайт Gloss.ua задал Маше несколько интересных вопросов, на которые она с удовольствием ответила.

Gloss.ua: Маша, на вашем официальном сайте написано: «Маша Фокина – настоящая pin-up girl». Как вы относитесь к этому определению и какой смысл в него вкладываете? Вам приятно представлять, как солдаты в казарме, или, скажем, дальнобойщики украшают стены плакатами с вашим изображением? (от англ.— «пришпиливать», авт.).
Маша Фокина: На самом деле я бы не стала вешать подобные ярлыки. А определение pin-up girl «приклеилось» ко мне с легкой руки журналистов. Случилось это после съемок клипа «Бимер», в котором была использована стилистика и эстетика, характерная для этого направления – яркие, эпатажные костюмы, в общем, стиль pin-up. Но я не могу сказать, что придерживаюсь именно его. Просто я люблю яркие, нестандартные костюмы, комиксы, мультяшки. А по поводу того, что плакаты с моим изображением вешают на стены, никогда не задумывалась (смеется).

Gloss.ua: Вас частенько сравнивают с американской светской львицей Перис Хилтон. Как вы считаете, в чем вы похожи и чем принципиально от нее отличаетесь?
Маша Фокина: Думаю, мое поведение гораздо спокойнее, чем у Перис, я не пытаюсь строить из себя гламурную леди, которая в обычной жизни совершенно другой человек! Возможно, общей чертой у нас является склонность к эпатажным поступкам. А если честно, то я вижу очень мало общего между мной и Перис Хилтон.

Gloss.ua: А вы часто пользуетесь Интернетом, читаете о себе разнообразные слухи? Какие ресурсы чаще всего посещаете?
Маша Фокина: Читаю, конечно. Часто мне рассказывают мои друзья, о том, что где-то обо мне вычитали, или даже мой папа. Чаще всего посещаю портал E-motion, StarsGlavred, Screen-Media. Захожу и на такие сайты, как Вконтакте, Одноклассники. Не то чтобы я потеряла связь с моими друзьями или соучениками, просто подобные сайты – простой способ связаться с кем-либо.

Gloss.ua: Какую самую большую глупость читали о себе в Интернете?

Маша Фокина: В одном из Интернет-изданий прочла о своем поведении на концерте Ленни Кравитца. Якобы я со своим спутником напилась пива (хотя отродясь его не пью) и он щупал меня за разные части тела на виду у людей.

Gloss.ua: Реагируете как-то на подобные вещи, пытаетесь урезонить журналистов?

Маша Фокина: Раньше очень переживала, когда читала о себе всякие гадости. Портилось настроение, было очень неприятно. А сейчас отношусь к этому как к пиару. Черному, белому, без разницы.

Gloss.ua: Что для вас означает понятие «украинский гламур»? Существует ли он вообще?
Маша Фокина: Гламур – такое заезженное слово! И ассоциируется только с дешевым жлобством, стразами и надписями «Гуччи». У нас в стране понятие «гламур» неправильно позиционируют.

Gloss.ua: А что же такое настоящий ГЛАМУР?

Маша Фокина: Нам до него еще очень далеко!

Gloss.ua: Светские тусовки для вас – работа или развлечение?

Маша Фокина: Поначалу, как только я с этим всем столкнулась, выходы в свет были для меня развлечением. Но постепенно превратилось в работу… Тем более в последнее время в Киеве происходит не так-то и много интересных мероприятий. Да и приходят на них одни и те же люди – 10 человек, которых можно встретить практически на каждом светском рауте. Из последних событий запомнился лишь конкурс «Мисс Арена».

Gloss.ua: Арена – ваш любимый клуб?

Маша Фокина: Да, у меня там много друзей. А среди ресторанов у меня нет любимого. Я люблю греческую кухню, но, к сожалению, ни в одном из киевских ресторанов она не представлена. Поэтому выбираю заведения, в меню которых есть морепродукты. А какая это будет кухня – индийская, грузинская, мне уже без разницы.

Gloss.ua: Маша, Интернет сейчас пестрит новостями о том, что вы снялись в откровенной фотосессии для мужского журнала EGO. Все пишут о том, что ваш продюсер Дима Климашенко и ваши близкие были шокированы этим поступком, он был для них полной неожиданностью.

Маша Фокина: За все время моей работы с Димой, да и вообще работы в шоу-бизнесе, это был мой первый опыт в подобной съемке. На самом деле мы говорили об этом с продюсером, и изначально я была против этого – мне не хотелось раздеваться перед фотокамерой. Сначала мне не нравился процесс работы – я стеснялась, а потом ничего – вошла во вкус!

Gloss.ua: Готова пойти дальше и сняться, например, для Playboy?

Маша Фокина: Нет.

Gloss.ua: Ты снялась в эпизоде в эротическом фильме…
Маша Фокина: Там не было видно ни одной части моего тела! Я просто плавала обнаженной в бассейне.

Gloss.ua: А если бы вам предложили не эпизодическую, а главную роль в эротическом кино?
Маша Фокина: Я согласилась на съемку в том эпизоде не ради славы, а потому, что режиссер – мой друг. Если бы я и снялась в кино, то не в этом жанре. Мне было бы интересно сняться, например, в сериале.

Gloss.ua: Какая Маша Фокина в повседневной жизни? Такая же, как на светской тусовке, или все-таки есть различия?
Маша Фокина: Есть такой момент, которым можно ответить на этот вопрос. Моя мама говорит – когда я в обуви без каблуков, я одна. Стоит лишь надеть туфли на каблуках, и я совершенно преображаюсь – другая осанка, другой взгляд, словом – другой образ. На каблуках я леди, без них – девчонка.

Gloss.ua: Маша, вы любите готовить? Смогли бы приготовить, например, завтрак для любимого мужчины?
Маша Фокина: Я умею готовить, и когда жила с любимым мужчиной, и завтраки готовила, и борщи варила. А сейчас, когда мне не для кого готовить, предпочитаю перекусить по дороге. Готовить для самой себя мне неинтересно.

Gloss.ua: Что вас подкупает в мужчинах? На что вы больше падки – на сладкие речи, яркие вещи, внешний лоск?

Маша Фокина: Должно быть какое-то обаяние. Это абсолютно не зависит от аксессуаров или одежды. Это исходит изнутри… Еще я обращаю внимание на мимику, очень важна улыбка. Я когда-то влюбилась в мальчика благодаря его улыбке – у него были такие милые ямочки на щеках!

Gloss.ua: Вы часто влюбляетесь?

Маша Фокина: Да!

Gloss.ua: Много ли нужно времени, чтобы «отойти» от старых отношений и начать новые?
Маша Фокина: Мой опыт меня научил – если ситуация близка к разрыву, нужно как можно быстрее «закрыть» отношения, чтобы не сделать больно самой себе. А переключиться на другие отношения… Точно могу сказать одно – я очень влюбчивая! Но может быть и такая ситуация – сегодня безумно люблю, а назавтра страсть остыла.

Gloss.ua: Готова ли ты создать семью, завести детей?

Маша Фокина: Если я встречу подходящего мне человека, готова выйти замуж хоть завтра! И даже могла бы сама сделать ему предложение, если бы была в нем уверена.

Gloss.ua: А легко ли сделать первый шаг к разрыву?

Маша Фокина: Я не умею разрывать отношения. Просто начинаю морозиться!

Gloss.ua: Встречались когда-нибудь с несколькими мужчинами одновременно? Так, чтобы приходилось скрывать их друг от друга?

Маша Фокина: Нет, никогда. Я просто не умею врать. И никому не прощу лжи. Могу простить даже измену, а вот ложь – никогда.

Gloss.ua: Есть такие вещи, без которых вы не могли бы прожить?
Маша Фокина: Да, мобильный телефон! И Интернет…

Gloss.ua: Доверяете ли вы своей интуиции?
Маша Фокина: Да, очень. Если я чувствую, что чего-то не стоит делать, никогда этого не сделаю.

Gloss.ua: Вы не думали о том, чтобы начать политическую карьеру, создать династию политиков (дедушка Маши – первый Премьер-министр Украины Витольд Фокин. – авт.), возглавить фракцию, баллотироваться на выборах?
Маша Фокина: Конечно, были такие мысли, но достаточно абстрактные. Пока я еще слишком молода, но… не исключаю подобного развития событий!

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться