Лариса Долина покоряет Голливуд

  В творческой жизни Ларисы Долиной недавно произошло важное событие - певица выпустила свой первый голливудский альбом. Долина гордится этой работой и небезосновательно. По словам артистки, в этот диск она вложила весь накопившийся за 36-летнюю певческую карьеру опыт.

"Нашей задачей было сделать пластинку, за которую будет не просто не стыдно, а которой можно гордиться на протяжении многих лет, - говорит Лариса. - Я уверена, этот альбом останется актуальным и через пять, и через десять лет. Утверждать это мне позволяет мой опыт, моя дискография. Таких песен, какие звучат в новой работе, для меня еще не писал никто. То, что мне довелось столь плотно и плодотворно поработать с легендарным Джорджем Дюком, до сих пор мне кажется сном".

На новой пластинке Долины представлены композиции самых разных музыкальных стилей - от босановы и латино до блюза и джазовых баллад. Несмотря на такой творческий энтузиазм, больших дивидендов от голливудского альбома Лариса Александровна получать не планирует. По словам звезды, мировой шоу-бизнес стоит на пороге гибели.

"Экономические условия в мировом шоу-бизнесе сейчас меняются. У музыкантов появился враг посильнее пиратов. Это Интернет, - поделилась соображениями Лариса Долина. - Всемирная паутина губит музыкальный бизнес на корню, причем это касается всех развитых стран. Тот же Джордж Дюк рассказывал нам, что американские суперзвезды теперь не гнушаются выступать на свадьбах, днях рождения, в казино, в ночных клубах. Те доходы, которые раньше приносила продажа альбомов, сегодня уже невозможны. Приходится восполнять их гастрольными турами и выступлениями на частных вечеринках, например у русских олигархов".

При этом Лариса Александровна считает, что несмотря на намечающийся кризис на Западе музыка выгодно отличается от российской.

"Если говорить о поп-музыке, то в Европе и Америке она в своей массе все-таки на порядок выше и качественнее, чем у нас. Там для исполнителей, которые в совершенстве владеют голосом, как, например, Кристина Агилера, пишут композиторы, которые в совершенстве владеют музыкой. Естественно, получается продукт, который приятно послушать. И это уже не попса, а качественная популярная музыка. Попса процветает у нас. На эстраде скопилось столько мусора, что пора бы уже российскую сцену как-то подчистить. О чем говорить, если 90% наших так называемых исполнителей элементарно не имеют понятия о нотах".

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться