Led Zeppelin выпустит новый альбом после 30 лет безмолвия

Гитарист Джимми Пэйдж, басист Джон Пол Джонс и ударник Джейсон Бонэм, в составе Led Zeppelin ("Свинцовый дирижабль") работают в студии над новыми композициями, которые по сообщениям британской прессы могут вскоре стать новым альбомом.

   

По всей вероятности, работа над ним началась в декабре прошлого года после того, как группа объединилась, чтобы дать единственный концерт в Лондоне.

Однако, вокалист «цеппелинов» Роберт Плант отказался принять участие в новом проекте, пишет BBC. Если проект осуществится, то новый альбом выйдет 30 лет спустя, после последнего записанного группой- «In Through The Out Door»- в 1979 году.

Джейсон Бонэм, сын ударника группы Джона Бонэма, умершего в 1980 году, тем не менее, настроен очень оптимистично. «Я испытываю в настоящее время огромное желание работать с Пэйджем и Джонсом и записать с ними новые композиции», - сказал Бонэм.

«Когда я захожу в студию, я никогда не задаю вопросов. Когда мне говорят «начинаем работать», я сажусь за барабаны и наслаждаюсь каждым моментом творческого процесса. Даже если из нашей затеи ничего не получится, для меня возможность поработать с такими великими музыкантами само по себе - невероятное событие. Это - воплощение моей мечты, я живу этим », - сказал Бонэм.

В истории рока существует сотни тысяч имен, но коллективов масштаба Led Zeppelin - единицы. Основанная в 1968 году, эта группа оказала влияние не только на развитие таких направлений как хард-рок и хэви-метал, но и на современную музыку в целом.

Главной особенностью стиля группы является включение в рок - композиции мелодий в стиле блюз, соул, индиийских и арабский ритмов.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться