Власти предложили Джоли и Питту социальное пособие, чтобы прокормить детей

Французские власти приняли решение выплачивать многодетному семейству Анджелины Джоли и Брэда Питта ежемесячное пособие по уходу за детьми.

Сумма социального пакета составит 1400 фунтов стерлингов или 2800 долларов.

Свое решение власти объяснили тем, что сразу после переезда звезды Голливуда и их дети официально зарегистрировалась на территории Франции. Так что все члены семьи Джоли и Питта имеют право на полную медицинскую и социальную страховку, которая и включает соответствующее пособие.

По мнению издания, супруги, зарабатывающие миллионы долларов, вряд ли примут столь щедрую помощь французского государства. Однако для властей это прекрасный повод продемонстрировать всеобщую доступность социальных пособий на детей, не связанную с доходами родителей.

Напомним, что пополнение в семействе звездной пары произошло 12 июля, когда Джоли родила близнецов назвали Нокс Леон и Вивьен Марчелина. Таким образом, к троим усыновленным детям - шестилетнему Мэддоксу из Камбоджи, четырехлетнему Паксу из Вьетнама, трехлетней Захары из Эфиопии, а также биологической дочери актеров Шилох Нувель - присоединилось еще двое.

Незадолго до рождения двойняшек все семейство переехало во Францию в поместье Шато Мираваль, в департаменте Вар. В доме, аренда которого обходится звездам в 1 млн долларов ежегодно, - 35 спален, 2 вертолетные площадки, бассейн, спортивный комплекс и даже собственный виноградник.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться