Несмотря на угрозы экстремистов, Пол Маккартни прибыл в Израиль, чтобы дать концерт

Легендарный экс-битл сэр Пол Маккартни прибыл в среду ночью в Израиль, где в четверг он даст единственный концерт.

Знаменитый музыкант и часть его сопровождающих расположились в отеле "Дан" - одной из самых респектабельных гостиниц Тель-Авива на набережной Средиземного моря. 

По данным ИТАР-ТАСС, Маккартни поселился в "королевском люксе", где ранее останавливались такие знаменитости как Майкл Джексон, Мадонна, Ричард Гир, Шарон Стоун и Билл Клинтон. 30 сотрудников его коллектива заняли целый этаж "Дана", а еще 70 сопровождающих разместились в других гостиницах. 

Из-за угроз в адрес музыканта со стороны исламских экстремистов, заявивших, что выступление сделает Маккартни "врагом мусульман всего мира", службы безопасности работают в усиленном режиме. Кроме того, ожидается колоссальный наплыв поклонников. Сообщается, что непосредственной охраной музыканта будут заниматься его личные телохранители и сотрудники ряда израильских частных охранных фирм. 

Выступление состоится на концертной площадке в тель-авивском парке "Ха-Яркон". По словам организаторов, остаются непроданными еще примерно 10 % из почти 50 тыс. относительно дешевых билетов стоимостью около 130 долларов, в VIP ложе есть еще более тысячи мест по 1400 долларов, в партере осталось лишь несколько десятков непроданных билетов. 

Напомним, что музыкант собирается дать концерт в Израиле, спустя 43 года после запрета концерта "битлов" властями этой страны. Как рассказали близкие к музыканту источники, он "страстно мечтает" выступить на Святой Земле. 

66-летний певец уже имел возможность выступить в Израиле в составе своей группы в 1965 году, однако тогдашний министр образования Давид Зарзевский запретил выступления, испугавшись "тлетворного влияния" музыки Beatles на израильскую молодежь. 

Однако в этом году посол Израиля в Британии Рон Просор извинился перед певцом за "недопонимание" почти 40-летней давности. И хотя позже сообщение об извинении было опровергнуто, The Independent приводит следующие слова дипломата: "Нет сомнений в том, что тогда мы упустили уникальную возможность и народ Израиля не услышал в живую музыку, сформировавшую мышление целого поколения".

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться