«БИ-2» выпустит 90.000 «Муз»

Группа «Би-2», ведущая активную работу над новым альбомом, в преддверии релиза готовит к выпуску EP «Муза», который увидит свет в качестве приложения к журналу «Тайм-Аут».

Имея на руках два главных козыря – большое количество внеальбомного материала и возможность выпустить его бесплатно, «Би-2» принципиально отказались от идеи выхода традиционного сингла в пользу EP, формата, непривычного для России, но являющегося частой практикой на мировой музыкальной сцене. С развитием технологий EP переместились с винила на компакт-диски, что позволило менее жестко регламентировать длительность их звучания.

В «Музу» войдут девять треков - ни один из них, за исключением заглавного, в дальнейшем не войдет в полнометражный альбом «Би-2», сообщает Intermedia. Помимо оригинальной «Музы», пластинка содержит четыре ремикса на нее – авторства Antonnionni (он же Антон Севидов), Евгения Панкова, ди-джея Димы Японца и творческого альянса ди-джеев Корейца и Vini.

В числе остальных композиций EP - «Черная река», текст к которой Леве помог написать лидер группы «Эдипов комплекс» Яник Николенко, и три песни, которые поет Шура: «Кассандра» (где в роли бэк-вокалистов выступили Лева и Инна Желанная), «Лола», в которой к Шуре присоединилась Лена Кауфман, и очередной дуэт с лидером «Ночных снайперов» Дианой Арбениной, получивший «фирменное» название «Снайпер».

Первыми слушателями новой работы «Би-2» станут петербуржцы: 3 октября «Тайм-Аут» с «Музой» выйдет в Санкт-Петербурге, 6 октября - в Москве и в ноябре - в Алма-Ате. Московское издание журнала с приложенным к нему диском будет находиться в продаже ровно неделю, а у жителей Петербурга и Алма-Аты будет шанс приобрести этот уникальный выпуск в течение 14 дней со дня поступления на прилавки. По истечении этого срока EP «Муза» перейдет в разряд раритетов: диск будет отпечатан ограниченным суммарным тиражом 90.000 экземпляров только в комплекте с журналом и не поступит в свободную продажу. Скрасить ожидание «Музы» можно будет в Интернете, попутешествовав по промо-страницам проекта (www.bdva.timeout.ru, www.spb.bdva.timeout.ru).

Радиопремьера «Музы» состоится 26 сентября в программе Михаила Козырева «Мишанина» на радиостанции «Серебряный дождь». В начале октября песня зазвучит в эфире «Радио Максимум», а 3 октября стартует в передаче «Чартова дюжина» на «Нашем радио».

Примечательно, что в радиоэфире одновременно появятся две версии сингла – более тяжелая, авторская версия «Би-2» и dance-версия от Antonnionni, которую уже сейчас можно скачать на официальном сайте группы www.bdva.ru.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться