В Киеве открывается фестиваль имени Булгакова

Художественный директор Международного фестиваля искусств имени Булгакова Виталий Малахов заявил, что в этому году фестиваль пройдет с 29 сентября по 1 октября

В Киеве открывается VII Международный фестиваль искусств имени Михаила Булгакова.

Художественный директор Международного фестиваля искусств имени Булгакова Виталий Малахов заявил, что в этому году фестиваль пройдет с 29 сентября по 1 октября в Центре Образовательной корпорации "Мастер Класс".

По его словам, эксклюзивом фестиваля станут "булгаковские чтения". Это театральные выступления, которые состоят из соединенных фрагментов постановок по произведениям Булгакова. В этом году будут задействованы актеры со всего мира: например, коллективы из Канады, США, Великобритании, а также труппы из театров Киева и Москвы.

В свою очередь, актер Национального театра им. Ивана Франко Богдан Бенюк отметил, что считает позитивным "переезд" фестиваля в Центр Образовательной корпорации "Мастер Класс".

"Теперь Булгаков поднялся сюда, на высоту Киево-Печерской Лавры, поскольку мастеру не хочется сидеть на месте, ему хочется летать. Фестивалю уже 7 лет - а значит, можно говорить о некоторой стабильности, и эта стабильность требует расширения", - отметил актер.

Интересным новшеством фестиваля будет и театрализованная пешеходная квест-экскурсия по роману Булгакова "Белая Гвардия". Инициатором квеста выступила известная украинская писательница Лада Лузина.

Говоря о фестивале, руководитель пресс-центра Образовательной корпорации "Мастер Класс" Андрей Латышевич отметил, что корпорация занимается образованием во всех сферах: от бизнеса и психоанализа до музыки и театра. "Поэтому в Центре "Мастер Класса" в рамках фестиваля пройдут мастер-классы гуру в сфере театра - как для профессиональных артистов, так и для всех любителей театра", - сообщил Латышевич.

Учрежденный в 2002 году, фестиваль с каждым годом собирает все больше тех, для кого имя Булгакова олицетворяет целую эпоху в литературе.

Этот год не исключение - VII Международный фестиваль искусств им. Михаила Булгакова многогранен и разнопланов.

Впервые в фестивальной программе примут участие не только профессиональные коллективы из Великобритании, США, России, Грузии, но и любители.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться