Юрия Яковлева спасают врачи

У легендарного актера врачи обнаружили острую сердечно-сосудистую недостаточность. После курса интенсивной терапии кризис миновал, но состояние 80-летнего актера остается тяжелым.

В Центральную клиническую больницу Юрия Васильевича привезли на машине «скорой помощи». Бригаду «неотложки» к знаменитому Ипполиту вызвала супруга. Юрий Васильевич жаловался на сильнейшую боль в левом боку, страшную отдышку, учащенный пульс и головокружение. Врачи сделали легендарному актеру укол и настояли на экстренной госпитализации. Пока Юрия Васильевича везли в клинику, в приемное отделение были вызваны ведущие кардиологи больницы, сообщает Life.

Боли в сердце были настолько сильными, что актер даже не мог двигаться самостоятельно. На диагностику его пришлось везти на каталке.

Яковлева тут же обследовали. Увы, диагноз врачей был неутешительным. Медики констатировали, что у 80-летнего Юрия Васильевича ишемическая болезнь сердца и нарушение сердечного ритма.

- Ситуация серьезная, - не скрывают врачи ЦКБ. - У Яковлева развился атеросклероз сосудов, который поражает коронарную артерию.

В течение часа лучшие кардиологи клиники пытались стабилизировать состояние легенды советского кинематографа. После капельниц и нескольких уколов с сильнодействующими препаратами Юрию Васильевичу стало лучше. Врачи считают, что кризис миновал, но состояние актера по-прежнему остается тяжелым.

- Он молодец, настоящий актер и мужчина. Ни на минуту не унывает. Терпит страшные боли, но продолжает шутить и улыбаться, - рассказывают врачи клиники. - Мы делаем все, чтобы наш любимец скорее поправился.

Юрий Яковлев - живая легенда советского кино. Он сыграл десятки главных ролей - как трагических, так и комических - в настоящих шедеврах отечественного кинематографа. Но больше всего он, конечно же, запомнился по бессмертным комедиям «Иван Васильевич меняет профессию» (Бунша и Иоанн Грозный), «Ирония судьбы, или С легким паром!» (Ипполит), «Гусарская баллада» (поручик Ржевский), «Старики разбойники», «Кин-дза-дза».

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться