"Чорнобривці" превратились в запорожских казаков

Украинский коллектив «Чорнобривці», состоящий из музыкантов африканского и ямайского происхождения, готовится презентовать свое новое творение – видеоклип на песню «Hakuna Matata» («Несе Галя воду»).

Презентация ролика авторства режиссеров Юрия Шолоха и Макса Турчева состоится 16 октября.

В основу видеоклипа легла идея оживления знаменитой картины Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Кроме непосредственно участников группы, в съемках были задействованы профессиональные каскадеры. Настя, которая представляет прекрасную половину группы, в этот раз перевоплотилась в настоящую украинскую Галю.

Участники группы Роберт и Стив так удачно вжились в роли запорожцев, что под конец съемок не хотели снимать шаровары. «Нам настолько понравилась идея режиссеров, что мы загодя начали вживаться в роли украинских казаков. Так что в день съемок все было очень легко и органично. Кстати, шаровары оказались очень удобной одеждой. Мы теперь подумываем носить их и в повседневной жизни» - говорят Роберт и Стив.

Группа «Чорнобривці» образовалась в декабре 2003 года. Основа репертуара группы - оригинальные обработки традиционных украинских песен в стилях регги, афро-латино и хип-хоп. Исполнение темнокожими солистами в национальных украинских костюмах таких песен, как «Ти ж мене підманула», «Несе Галя воду», «Їхали козаки», «Ой чорна я си чорна», «Ой на горі два дубки» и других не оставляет равнодушными слушателей. Кроме того, в репертуаре группы присутствуют оригинальные афро-латино композиции на английском и африканских языках, а также кавер-версии популярных песен Боба Марли, Африка Симона и других исполнителей.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться