Великий Иво, легендарный Бобул

Четверг так бы и остался обычным трудовым днем, если бы не звонок знакомой: «Стоишь? Тогда немедленно сядь! Два билета на концерт Иво Бобула у меня в кармане, начало в 19-00, отблагодаришь потом!..»



Уже на подходе ко Дворцу Украина фанаты наперебой спрашивали лишний билетик, наиболее смелые из них даже предлагали вполне реальную сумму в 5-10 гривен. Искушение было велико, но жажда творческих экспериментов оказалась сильнее.



Зал был заполнен просто до отказа, забит просто-таки под самый потолок. Даже при всем желании не удалось бы отыскать свободных мест. Все с нетерпением ожидали начала концерта.

И тут на сцене появился ОН. Аплодисменты вскочившей со своих мест публики заглушили приветственные слова певца, вслед за которыми и началась музыкальная феерия со скромным и изысканным названием «Осенний сад», посвященная 55-летию музыканта.



Уже после первого хита «Лоретана» (да не просто там «Лоретана», а «Лоретана-Лоретана») стало предельно ясно - концерт удался. Благодарная публика явно прониклась трогательной атмосферой праздника и жадно поглощала каждое слово дорогих сердцу песен. Нервы у многих не выдерживали, и самые слабонервные начали преподносить заранее заготовленные для кумира букеты прямо после исполнения второго хита.

Скромный и вежливый Иво никого из дарящих вниманием не обделил и даже преподнес каждому из них благодарственный поцелуй. А наиболее неистовые почитатели творчества украинского соловья были удостоены чести троекратного лобызания с маэстро.



Стоит заметить, что не проходило и пяти минут, как зал взрывался аплодисментами, за которыми, к сожалению, не удалось сохранить в памяти всю последовательность исполненных композиций. Где-то к концу пятой песни зрители окончательно поняли схему их построения и уже до самого конца концерта подпевали припевы, из которых все шедевры и состояли. (По количеству повторений припева в одной песне превзойти Иво никто бы не смог).



Дабы случайно не ввести публику в состояние полного транса своим пением, где-то после 8-ой песни Иво пригласил на сцену своих друзей - квартет «Гетьман», с которым, как оказалось, Бобул «мечтал спеть всю свою жизнь». Ребята из квартета не возражали и мечту юбиляра с легкостью осуществили.

Вслед за ними на сцену вышла «маленькая, но невероятно талантливая» дочка друзей Маша Аврамова с балетом. И пока Маша пела праздничную песню, балет, состоявший из таких же маленьких маш, очень старался показать отрывок из «Лебединого озера».



Дуэт «Свитязь», также пришедший на концерт юбиляра, кроме нарядных костюмов в белую полосочку, запомнился шутками, прибаутками и винегретом из известных хитов не менее известных исполнителей.

Но ни шутками, ни уж тем более винегретом пришедшую публику было не провести - все с нетерпением ожидали очередной порции хитов от Маэстро.



И он не подвел - далее до окончания первого отделения концерта звучали только песни в его исполнении...

...Антракт...Занавес...Буфет...И шампанское за здоровье юбиляра...

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться