Юбилей Марты: пять лет как несколько секунд (+31 фото)

Вчера певица Марта отметила пятилетие творческой деятельности, а заодно – и выход нового альбома «Несколько секунд». Ну а публика, благодаря этой очаровательной девушке, смогла насладиться очередным «рок-н-рольным» вечером. Напомним, что кроме Марты оплотом рок-н-ролла в Украине считает себя также певица Мика Ньютон.

Юбилей начался с дебюта. Марта впервые возложила на себя обязанности ведущей вечера. Поднявшись на сцену, она рассказала о том, как счастлива, что прошла кастинг на эту роль. Ну и пообещала много рок-н-ролла.

Ведущая-дебютантка взяла небольшое интервью у родителей Марты, ее старшей сестры и друга детства. Спрашивала, конечно же, о себе – и все в третьем лице. Родственники, как и полагается в таких случаях, сказали несколько милых банальностей.

Второй раз девушка взошла на сцену в уже привычном амплуа. В программе вечера были только новые песни – весь альбом «Несколько секунд». Марта обошлась без подтанцовки,  она и сама неплохо вращала бедрами, насколько ей это позволяли делать опасные сапоги на гигантских каблуках. Зато на сцене уместились музыканты. И весь вечер звучал не только живой вокал, но и живой аккомпанемент, что не могло не радовать.

0L По ходу выступления Марта потихоньку обнажалась. Сперва в сторону полетел блестящий пиджачок, и девушка красовалась в сексуальном корсете. Затем от корсета осталась ровно половина – та, что прикрывала трепетную девичью грудь. Все, разумеется, ожидали продолжения, но – увы.

Что касается представленной музыки – конечно, это массовый «рок-н-рольный» репертуар с ненапряжными мелодиями и рифмами типа «глаза-душа». Хотя, как завершающий аккорд концерта, прозвучала вполне достойная баллада «Если не любил».  В этот момент некоторым дамам наконец удалось вытащить своих кавалеров на танцпол, и пары романтично потоптались в обнимку под пение Марты. На сей лирической ноте концерт был окончен. Но празднование продолжалось.

Марта была щедра на угощения. После презентации альбома последовала не менее волнительное поедание торта. Собственно, дизайн у торта был такой же, как и у новой пластинки, но в его вкусовых качествах никто бы не усомнился. Марта собственноручно взрезала кулинарный шедевр и одарила лакомством взволнованную публику.

Отметиться на вечере и оказать Марте моральную звездную поддержку пришли Женя Фокин, Валерий Харчишин, Габриэла Масанга со спутником, девушки из выдающихся коллективов XS и Queens, Андрей Kishe с супругой. А также чемпион мира по плаванью и с недавних пор танцор Олег Лисогор, который честно отстоял концерт под сценой и предлагал дать Марте пару уроков танца, но та, видно, была слишком занята.

После концерта и торжественной раздачи торта Марта рассказала Gloss.ua кое-что интересное.

9L Gloss.ua: Какие ваши главные достижения за эти пять лет?
Марта: У меня вышло четыре альбома, причем два из них я полностью написала сама и очень этим горжусь. К тому же было отснято большое количество клипов, и гонорары я неплохие получаю за концерты… Но самое главное – я знаю, что мое творчество кому-то нужно, люди слушают мои песни.

Gloss.ua: Что приятнее отмечать: свой собственный день рождения или творческий юбилей?
Марта: Творческий день рождения отмечать интереснее. Сегодня мне пришлось и петь, и быть ведущей. Я очень волновалась! К тому же творческие юбилеи отмечают не каждый год.

Gloss.ua: Какие планы на следующую пятилетку?
Марта: Пять альбомов, двадцать пять клипов и дальнейшее покорение музыкального Олимпа, причем не только в Украине.

Gloss.ua: А где еще?
Марта: Поскольку песни у меня на русском языке, то, в первую очередь, - в России. А позже, быть может, и в Америке.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться