Кризис нарушил планы U2 по постройке небоскреба в Дублине

Проект строительства самой высокой башни на территории Ирландии, начатый музыкантами группы U2 совместно с знаменитым архитектором Норманом Фостером, стал очередной жертвой глобального финансового кризиса. Об этом пишет журнал Billboard.

Как заявили в Дублинском управлении по строительству (Dublin Docklands Development Authority), по причине неблагоприятной экономической ситуации переговоры о начале строительства 120-метровой башни (ранее сообщалось, что ее высота должна была составить около 180 метров) отложены на 12 месяцев.

Ранее планировалось начать возведение башни в 2008 году. Срок окончания работ был намечен на 2011 год.

В башне должна была разместиться звукозаписывающая студия U2, апартаменты и социальное жилье. Кроме этого, на высоте 100 метров намеревались организовать смотровую площадку.

Кроме строительства небоскреба, группа U2 сотрудничает с Норманом Фостером по скандальному проекту расширения отеля Clarence в Дублине и превращению старой гостиницы в "футуристическое здание". Местное население с негодованием встретило идеи Нормана Фостера, посчитав, что появление такого здания в исторической части ирландской столицы нарушит архитектурную гармонию города. Судебные тяжбы по этому делу продолжались около четырех лет. В июле 2008 года Ирландская градостроительная комиссия разрешила проведение реконструкции.

По данным исследования сайта Rightmove Plc, начиная с октября 2007 года средняя цена на жилую недвижимость в стране упала на 4,9 процента и составила 229,7 тысяч фунтов стерлингов (398 тысяч долларов). Такие темпы падения цен являются рекордными за последние шесть лет.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться