Клип Boyzone не понравился ирландскому духовенству

Видеоклип на новую песню Boyzone «Better» подвергся резкой критике со стороны ирландского духовенства – из-за своей «аморальности».

По мнению священника Дроморской реформированной пресвитерианской церкви, преподобного Дэвида МакКаллоха, видео пропагандирует неприемлемые для истинного христианина ценности и должно быть запрещено к показу.

Причиной неприятия клипа стала сцена, изображающая одного из вокалистов группы Стивена Гейтли в обнимку со своим любовником. Стивен давно не скрывает свою нетрадиционную ориентацию.

«Это видео несет в себе негативное послание», - уверен пастырь. – «Оно навязывает людям мнение о том, что гомосексуализм – это вполне нормальное явление, что идет вразрез с христианскими принципами».

Музыканты Boyzone не понимают, из-за чего разгорелся весь сыр-бор. Сами они считают, что любовь в принципе не может нести в себе какого-то «негатива». Тем более что Стивена и его партнера в ролике окружают гетеросексуальные пары.

«Это просто красивый клип, который хорошо соответствует духу и настроению песни», - говорит Стивен Гейтли. – «Мы и подумать не могли, что кто-то может посчитать его оскорбительным».

Песня «Better» является одной из новых песен, написанных специально для сборника лучших вещей команды «Back Again... No Matter What», выпущенного в октябре этого года в ознаменование воссоединения Boyzone в оригинальном составе после семилетнего перерыва.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться