РокТус №34. Подробней об исполнителях

Dread Nought – молодая киевская группа, играющая загадочную музыку под названием military space industrial. Основной чертой творчества команды является написание музыки на основе новых авторских звуков, которые создаются с помощью военных технологий на студии «Неконтролируемый объект» + своеобразная философия поиска. Соединяя концептуально-футуристическое звучание синтезированных партий с импульсивными и порой жёсткими гитарными мелодиями, музыканты обретают свободу. Главный герой дебютного альбома группы - «Великолепный день», находясь далеко от земного дома, открывает для себя параллельность и «матрёшечность» миров. Холодное и липкое ощущение, пережитое им ещё в детстве во время клинической смерти, теперь никогда не покидает его. Что-то там, в конце туннеля, сделало его провидцем с обострённым чувством реальности. Сливаясь с единым информационным полем, он воспринимает жизнь вокруг глазами миллиардов существ и понимает, что все и всё находится в поиске. Лишь раз встретив существо с такими же способностями, он понимает, что не одинок. Но чтобы познать истинную ценность какого-либо сокровища, необходимо утратить его…

Крем-брюле – блюз-рокеры, ставшие одними из первых групп, которые выступали в «Филине». Тогда группа состояла лишь из дуэта, но со временем ребятам удалось собрать полный состав и стать не только резидентом, но и одной из самых любимых и ожидаемых «филиновской» публикой команд. У ребят в творчестве чувствуется явное наследие Чиж и Ко, с лёгким вкраплением блюзовых стандартов и нестандартным подходом к написанию текстов.

Точка Зору – группа, уже знакомая «филиновской» публике по участию в «Леннон-фесте». Играют классический, по всем канонам, рок – жесткая гитарная музыка, громкий вокал, антисоциальные украиноязычные тексты. Получается это у ребят очень даже весело и драйвово. Жаль только, что качественных демо до сих пор нет.

ПанКе Шава (Львов) – музыкальная формация, созданная мастерской концептуального искусства «Тому Що» для борьбы с навязавшейся системой отечественного шоу-бизнеса. Делают это ребята с помощью стёбного украиноязычного блюз-рока. А насколько успешно это у них выходит – решать вам.

Fun Fair
– группа основана в конце 2006 года. В 2007-м ребята приняли участие в ряде тематических фестивалей, посвящённых творчеству Queen, Джона Леннона, Джима Моррисона та The Doors. Этой весной ребята дебютировали в «Филине», после нескольких успешных «РокТусов» выиграли 12-й раунд «музыкальных баталий», а в Битве Победителей уступили лишь Amores Perros и «ЦеЛюлиту». Язык исполнения – английский. Нынешнее творчество группы чем-то напоминает музыку таких грандов, как Queen, Marillion,Van der Graaf Generator. Но вкусы у всех участников группы достаточно пёстрые, поэтому Fun Fair все время находится на пути экспериментов со стилем, гармонией и звуком. Конец ноября может стать новой страницей в истории Fun Fair - из-за разногласий внутри коллектива, от нас уходит вокалист - Владислав Юшка, поэтому нынешним воскресеньем ребята выступят уже экспериментальным составом. Насколько хорошо это у них выйдет – неизвестно, но прийти и поддержать хорошую группу стоит.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться