Шоу дельфинов и китов - увидеть, чтобы вернуться снова (+21 фото)

Шоу, собравшее в Киеве более 200 человек. Изображение и звук, которые невозможно ощутить по телевизору. Нет, это не легендарные Queen и Paul Rodgers, впечатленные харьковским выступлением, решили посетить и столицу Украины. Это знаменитый «Цирк Кобзов» вновь распахнул двери своего шапито, на сей раз привезя на потеху публики дельфинов и китов.

 

Огромный белый шатер, мирно расположившийся на территории стадиона «Спартак», со стороны больше напоминал декорации к какому-нибудь очередному блокбастеру о татаро-монгольских завоевателях, чем привычный в нашем понимании цирк. Еще большее удивление вызывала мысль, как туда можно уместить не то что дельфинов, а хотя бы и просто бассейн для них. Детские воспоминания о чудесных фильмах, в которых эти всегда дружелюбные создания непременно спасали случайно заплывших в открытое море детей и взрослых, на фоне еще не суровой, но все же зимы, вызывали опасения о  возможном насморке, ОРЗ или даже гриппе, которые могут поразить этих теплолюбивых животных.

 

Однако, стоило переступить за порог шапито, как все сомнения и опасения рассеялись. Во-первых, внутри шатер выглядит гораздо больше, чем снаружи, и основную его часть как раз и занимает бассейн, в котором собственно живут и плавают привезенные дельфины и прочие твари. Во-вторых, организаторы не поскупились и расставили по всей территории невидимые для глаз, но от того не менее «согревающие согреватели». Окончательно спокойно на душе стало при виде столов со сладостями и другими, более жидкими, вкуснятинами, которые любезно предлагалось съесть-выпить по поводу открытия дельфинария.

 

3LНа открытие дельфинария клятвенно обещали заявиться многие известные и не очень деятели отечественного шоу-бизнеса. И, надо признать, слово свое сдержали. Были замечены: Игорь Пелых с чадом, Лилия Подкопаева с семейством, Алина Гросу с белой шапкой, Даша Малахова, Алексей Дивеев-Церковный (один), Яна Клочкова и Олег Лисогор. Ожидание обещанных Билык и Пономарева ни к чему не привело, и шоу решили начать без них.

 

Андрей Джеджула, волею судеб оказавшийся здесь же в качестве ведущего, первым делом захотел приручить подплывшего к нему дельфина путем присвистывания и прихлопывания. Дельфин, даже несмотря на то, что был достаточно игрив и общителен, на контакт идти отказался. Видимо, знал, что дальше по программе ему плавать с рыбкой. Да не просто рыбкой, а золотой, причем не однократно. Яна Клочкова, вежливо уроненная со сцены в бассейн вышедшим из-за кулис морским львом, держалась уверенно и даже пыталась улыбаться, катаясь на дельфинах по периметру бассейна. Не знаем, понравилось ли ей это занятие, однако в подслушанной после шоу беседе Клочкова сказала, что готова и дальше выступать в этом цирке, причем бесплатно, но лишь бы с ними больше не плавать.

 

После этого дельфинам было предложено порадовать зрителей своим умением рисовать картины. Ну а их – рыбой не корми, дай порисовать. Высокохудожественное полотно было готово уже через несколько минут и успешно продано на импровизированном аукционе за 500 гривен мужчине с бородой.


8LТо ли на этом фантазия у организаторов закончилась, то ли они просто не хотели за один вечер раскрывать все секреты своего шоу, но дальше в ход пошли обручи и мячики. Их просто кидали в бассейн, а дельфины послушно их возвращали. Под занавес приколист-морской лев решил потешить публику своим пением. Стоит признать, при должной раскрутке он вполне мог бы конкурировать со многими украинскими певцами и певицами. Закончив свое соло, иронично поулыбавшись и кокетливо отворачиваясь, лев ушел за кулисы кушать честно заработанную им рыбку…

 

Шоу закончилось. Но цирк не уехал и протяжении еще четырех месяцев обещает радовать киевлян новыми номерами и трюками.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться