МуzБат. 6-я Битва Победителей. Об исполнителях

Suzanna ELPy – сольный проект Сюзанны с бесподобным вокалом, объединяющим в себе Bjork и нотки dark folk’а. В целом, и песни такого же рода – меланхолично-манящие, заставляющие думать и усмехаться куда-то внутрь себя. Людям нравится – как результат, победа в 21 раунде.

May in December – молодая киевская indie-pop-rock команда. По аранжировкам ребята похожи на хороший synthy-pop бенд, а стилю и поведению – на старый добрый Pulp. Хотя – это только добавляет им харизмы. Ребята не боятся экспериментировать, меняя мужской вокал на женский, а в музыку добавлять то «жёсткого» гитарного рока, то мягких клавишных переборов. И при этом всём бенд не перестаёт нравиться, что и доказал 20-й раунд МуzБата, когда ребята, неделю назад потерявшие вокалиста, сумели занять призовое второе место. Но уже в следующем, 22-м раунде ребята, уже в обновлённом составе, взяли «вышину», заняв первое место с достаточно внушительным отрывом.

iD – одни из пионеров отечественной metal-core сцены, и одна из немногих команд, исполняющая, этот жанр на украинском языке. Около года назад ребята существенно поменяли имидж и программу, но от таких, пусть и кардинальных, изменений группа только выиграла – как в звуке, так и в драйве, которым она заряжает публику. А публика – спешит благодарить – команда в упорной борьбе сумела таки выбороть победу в 23-м раунде.

Rising – hard&heavy проект победительницы одного из предыдущих раундов МузБата – Suzannы ELPy. А это, как минимум, обещает, что у группы будет шикарный вокал, и не менее шикарные аранжировки с текстами. Команда дебютировала совсем недавно, но уже с ходу её выступление стало «бенефисом» - ребята победили в 24-м раунде МузБата и являются одними из фаворитов в текущей «Битве Победителей». И это, несмотря на то, что качественных демо у команды нет.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться