Metallica и Run DMC войдут в Зал славы рок-н-ролла

Группы Metallica и Run DMC будут включены в Зал славы рок-н-ролла. Торжественная церемония состоится 4 апреля 2009 года в Кливленде, штат Огайо.

Кроме того, праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию, будут проходить в течение недели.

Помимо названных групп, в Зал славы также будут включены гитарист Джэфф Бек, вокальный ритм-энд-блюз коллектив Little Anthony & The Imperials и соул-певец Бобби Вомак. "В этом году список артистов, которые будут включены в Зал славы, действительно отражает самую суть нашей организации", - заявил директор Фонда Зала славы рок-н-ролла Джоэл Пирсман.

"Эти музыканты являются наглядной демонстрацией того, насколько разнообразным может быть рок-н-ролл. Мы гордимся тем, что имеем возможность отметить вклад этих артистов в историю музыки," - подчеркнул Пирсман.

Напомним, что для того, чтобы получить возможность стать номинантом на включение в Зал славы, необходимо, чтобы с момента выхода первого альбома того или иного музыканта прошло не менее 25 лет. Дебютный альбом Metallica, которая считается наиболее успешной хэви-метал группой двух последних десятилетий, был записан в 1983 году. Пластинка Kill 'Em All вышла на лейбле Megaforce Records.

Отметим, что Run DMC станут второй рэп-группой в истории музыки, включенной в Зал славы. Предшественниками нью-йоркцев были пионеры стиля Grandmaster Flash & The Furious Five, которые стали членами Зала славы в 2007 году. Кроме того, на церемонии состоится первое с 2002 года выступление Run DMC. Коллектив не давал концертов с тех пор, как один из участников группы, Джем Мастер Джем, был застрелен в студии в Нью-Йорке.

Для Джэффа Бека введение в Зал славы станет вторым в карьере. Так, музыкант был включен в Зал в 1992 году в составе группы The Yardbirds, участником которой он был в течение 18 месяцев.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться