У Людмилы Зыкиной отказали почки

Состояние госпитализированной в клинику Людмилы Зыкиной ухудшилось. Врачам пришлось подключить Людмилу Георгиевну к аппарату искусственной почки.

Состояние народной артистки СССР Людмилы Зыкиной вызывает серьезное опасение у врачей. Несколько дней назад Людмилу Георгиевну доставили в Центральную клиническую больницу. У всенародной любимицы воспалились обе почки. Причем болезнь уже носит хронический характер.

К сожалению, назначенный курс интенсивной терапии не дает результата. Накануне Людмиле Георгиевне стало хуже. Почки великой певуньи не справляются с работой. Врачи приняли решение подключить пациентку к специальному аппарату.

Всенародная любимица Людмила Зыкина почувствовала себя плохо еще несколько дней назад, однако к врачам обращаться не спешила. Людмила Георгиевна все надеялась, что болезнь сама отступит. Вскоре состояние ее резко ухудшилось. Стала подниматься температура, появился озноб. Не в силах больше терпеть боль, певица сама попросила отвезти ее в больницу.

Зыкину осмотрели ведущие доктора и положили в отделение урологии. Причиной резкого недомогания стало воспаление почек.

- Людмилу Георгиевну привезли к нам в тяжелом состоянии, - рассказала врач клиники. - Больно было на нее смотреть. Мы ей сразу же поставили капельницу, сделали обезволивающий укол и только после этого она немного уснула.

Людмила Георгиевна настолько была плоха, что в отделение ее пришлось поднимать на носилках. Врачи называют ситуацию очень серьезной и отмечают, что главное сейчас - избежать нагноительного процесса.

В клинике именитая пациентка находится под пристальным вниманием медицинского персонала и сиделки, которая не отходит от Людмилы Георгиевны ни на шаг.

Состояние всенародной любимицы остается тяжелым. По словам докторов, в клинике Людмиле Георгиевне придется провести не один день. Кроме проблем с почками, Зыкина страдает сердечно-сосудистой недостаточностью, заболеванием суставов и тяжелой формой сахарного диабета. Так что пока специалисты ЦКБ не спешат назначать ей курс сильнодействующих антибиотиков из-за опасения вызвать осложнение других заболеваний.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться