Милицейский спецназ сорвал концерт неформальной группы в петербургском клубе

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга сорвали концерт в клубе "Арктика", устроив там обыск.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МВД по Северо-Западному федеральному округу. Подтвердив факт обыска, проведенного спецназом, в управлении, однако, отказались называть его причину.

В то же время, источник в правоохранительных органах Петербурга сообщил агентству, что проведенная в "Арктике" операция может быть связана с расследованием убийства 16-летней девочки, чьи останки были обнаружены в городе в конце января. Напомним, по подозрению в этом преступлении задержаны двое 19-летних молодых людей, которые, по данным следствия, принадлежат к движению готов. Как сообщалось ранее, задержанные подозреваются не только в убийстве, но и в каннибализме.

По данным "Фонтанки.ру", которая ссылается на посетителей отмененного концерта, сотрудники правоохранительных органов обыскали зрителей, а также сфотографировали их и сняли отпечатки пальцев.

Отмечается, что 6 февраля, когда в клуб "Арктика" приехал спецназ, там должен был пройти концерт группы "Аркона". В связи с отменой концерта музыканты, работающие, по собственному определению, в жанре "folk metal с лирикой на темы родноверия и истории древней Руси", разместили на своем сайте обращение к поклонникам.

В этом обращении говорится, что в "Арктике" проходили "плановые работы" правоохранительных органов, и что в тот же день милиция нагрянула и в другие клубы, где собираются неформалы. Также участники "Арконы" подчеркнули, что не поддерживают никакие политические движения и осуждают экстремизм в любой форме. "Группа не является ответственной за поведение и поступки отдельных индивидуумов, из-за которых, вероятно, мог быть сорван этот концерт", - заключили музыканты.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться