Ежегодную Премию Линкольна поделят два американских историка

В 2009 году Премию Линкольна поделят два американских историка, сообщила газета The New York Times со ссылкой на организационный комитет премии. Лауреатами названы Джеймс Макферсон и Крейг Саймондс.

Премия Линкольна ежегодно присуждается Институтом Гражданской войны в Геттисбергском колледже за лучшие исторические труды о Гражданской войне в США. Макферсону премия присуждена за книгу "Испытание войной: Авраам Линкольн как верховный главнокомандующий" (Tried by War: Abraham Lincoln as Commander in Chief), а Саймондсу - за работу под названием "Линкольн и его адмиралы: Авраам Линкольн, ВМС США и Гражданская война" (Lincoln and His Admirals: Abraham Lincoln, the U.S. Navy and the Civil War).

Макферсон, лауреат Пулитцеровской премии и почетный профессор американской истории в Принстоне, в 1998 году уже получил Премию Линкольна, а Саймондс, почетный профессор в Военно-морской академии США, в 1993 году входил в число финалистов. На церемонии награждения, которая состоится 7 апреля, каждый из авторов получит по 25 тысяч долларов США и бронзовый бюст Авраама Линкольна. В настоящее время личность 16-го президента привлекает в США особенно большое внимание, поскольку 12 февраля 2009 года отмечается 200-летие со дня его рождения.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться