Внутри часов Линкольна обнаружили неизвестные надписи

Сотрудники Национального музея американской истории в Вашингтоне во вторник впервые зачитали широкой публике надписи, выгравированные на внутренней стороне часов президента США Авраама Линкольна, сообщает Associated Press.

Надписи были сделаны часовщиком Джонатаном Диллоном в 1861 году в день начала Гражданской войны, однако даже сам Линкольн не знал об их существовании. Текст первой гласит: "13 апреля 1861 года. В этот день на форт Самптер было совершено нападение". Вторая надпись датирована тем же днем, в ней говорится: "Слава богу у нас есть правительство".

История об этой записи стала семейным преданием Диллонов, а в 1906 году оно дошло до журналистов газеты The New York Times. В интервью изданию 84-летний часовщик рассказал о сделанной им надписи. Диллон с трудом припомнил ее текст, в статье он приводится следующим образом: "Раздался первый выстрел. Рабству конец. Слава богу у нас есть президент, который хотя бы попытается".

Подтверждения рассказанной часовщиком истории не было до тех пор, пока в 2008 году его правнук не рассказал о ней музейным хранителям, которые, как выяснилось, ничего об этом не знали.

12 апреля 1861 года войска Конфедерации южных штатов напали на подконтрольный федеральному правительству форт Самптер в Южной Каролине, которая к тому времени уже объявила о своей сецессии. На следующий день форт был взят. С этого эпизода началась Гражданская война в США.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться