Юбилей альбома Джеффа Бакли отметят раритетным DVD

Звукозаписывающая компания Sony BMG подготовила к изданию сборник раритетных концертных видео американского певца Джеффа Бакли, сообщает Billboard.

Компиляция из двух DVD и одного CD под названием Grace Around The World будет выпущена 2 июня на лейбле Columbia/Legacy. Релиз будет приурочен к 15-летию дебютного альбома Джеффа Бакли Grace, единственного диска, который он успел выпустить при жизни.

На DVD-диске, продюсером которого выступила мать музыканта, будут собраны ранее не издававшиеся живые выступления Бакли периода 1994-1995 годов, в частности, записи для ВВС и MTV в Лондоне, а также фрагменты концертов в Чикаго, Франкфурте, Новом Орлеане и Бельфоре. Аудиозаписи этих выступлений будут представлены на CD.

Второй DVD включает в себя документальный фильм Amazing Grace: Jeff Buckley, снятый усилиями участников фан-клуба Джеффа Бакли. Фильм, становившийся лауреатом кинофестивалей в Сиэтле и Сан-Франциско, также содержит множество раритетного материала, включая интервью с певцом и его группой.

Джефф Бакли, оказавший влияние на многих современных исполнителей, погиб в 1997 году в возрасте 30 лет, утонув в реке Миссисипи. Через год после смерти музыканта был выпущен его второй, незавершенный альбом Sketches for My Sweetheart the Drunk.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться