Встречайте красавца Квазимодо: Гару снова споет в Киеве

Прошлый визит Гару в Киев прошел более чем успешно: аншлаг, море цветов от поклонниц и самые лестные отзывы зрителей еще долгое время после концерта. И вот, голосистый канадец вновь едет к нам. 26 марта во дворце «Украина» вы снова сможете услышать его.

История Гару – это, практически, история музыканта-золушки. Певец родился во франкоязычной канадской провинции Квебек в 1972 году и получил имя Пьер Гаран. То, что ребенок очень музыкален, родители заметили рано. Мальчик быстро освоил отцовскую гитару и стал брать уроки игры на фортепиано и органе.

Чуть позже будущего музыканта отправили на занятия игры на трубе. Толи инструмент пришелся парню не по вкусу, толи к четырнадцати годам в нем взыграл дух бунтарства, но Пьер довел учителя до белого каления. В конце-концов, тот выгнал парня из своего класса за бесконечное дурачество.

Юный Гаран решил не унывать и стал гитаристом в школьной группе Windows and doors. «Каждый раз, когда мы играли, аудитория была заполнена полностью: около 300 человек приходили, чтобы послушать нас! – вспоминает Гару о минутах подростковой славы. – Мы делали все сами: печатали билеты, создавали себе эмблемы, девизы - все!"

После школы Пьер отправляется в армию и музыцирует в оркестре Канадских Вооруженных сил. Отслужив, парень сменяет множество работ, ни одну из которых нельзя назвать перспективной. Он собирает виноград, продает одежду в магазине, таскает мебель… А в свободное время поет на улицах и в переходах метро.

Однажды в марте 2003 года друзья вытащили Пьера на сцену в одном баре. Тот спел всего одну песню и внезапно получил новую работу – ему предложили регулярно развлекать завсегдатаев заведения. С тех пор Гаран жил двумя жизнями – днем он по-прежнему таскал мебель и собирал виноград, а по ночам заливался соловьем на сцене бара. Тогда же друзья наградили его кличкой Гару (loup-garou - "волк-оборотень").

Было лето 1997 года и пришло время объявиться крестной фее. Ею стал Люк Пламандон, автор либретто мюзикла «Нотр-Дам де Пари» по роману Виктора Гюго. Люк просто зашел выпить и послушать музыку, проникся талантом певца и предложил ему роль… нет, не прекрасной принцессы в хрустальных туфельках, а несчастного горбатого уродца с богатым внутренним миром.

Как ни странно, именно эта роль сделала Гару любимцем миллионов. «Люк - просто провидец, - рассказывает певец. – Я до сих пор не понимаю, как он увидел во мне печаль Квазимодо, когда я пел о радости и счастье. Я пошел на прослушивание, но я и понятия не имел, что это было для роли Горбуна. Риккардо (Коччанте, автор музыки – Gloss.ua) сыграл вступление Belle, и я начал петь. Вдруг он прекратил играть и молча посмотрел на Люка. После чего они попросили, чтобы я спел "Dieu que le monde est injuste". Я чувствовал, что эта песня не похожа ни на что, что мне приходилось до этого петь. А на следующее утро они мне сказали: "Вы - Квазимодо!"»

«Собор Парижской Богоматери» попал в книгу Гиннеса как мюзикл, имевший наибольший успех в первый год показов. А исполнитель роли Квазимодо стал, пожалуй, популярнее всех своих коллег по «Нотр-Даму».

Правда, перед тем объявилась еще одна крестная фея. На сей раз это был Рене Анжелил, муж и продюсер Селин Дион. Именно с его легкой руки Селин и Пьер Гаран спели дуэтом Sous le vent. Рене продюсировал и первый сольный альбом Гару, который вышел в 2000 году и был продан тиражом более четырех миллионов экземпляров. Следующие две пластинки также получили статус платиновых.

Последний альбом Гару – Piece of My Soul, имеет два принципиальных отличия от предыдущих. Во-первых, он англоязычный (на первых трех альбомах песни звучали по-французски), во-вторых, стиль музыки приблизился к поп-року. Певец считает такую перемену возвращением к тем временам, когда он развлекал посетителей бара драйвовыми песнями на английском.

Кроме материала своих альбомов, в концертную программу певец обычно включает старые хиты Джо Кокера, Элвиса Пресли, Льюиса Армстронга, Шарля Азнавура.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться