Даша Трегубова отдохнула в солнечном Гоа. Фото

Проследний зимний месяц - февраль - Дарья провела в солнечном и беззаботном Гоа с любимым мужчиной и подругой Оксаной.

Несмотря на то, что вылетели в день влюбленных, целью поездки была не пляжная романтика - Даша с Оксаной (известным, кстати, киевским режиссером) запланировали написать сценарий, ну а любимый мужчина сопровождал двух рассеянных творческих личностей и вносил неоценимый креативный вклад в будущий шедевр.

В первый же день приезда все выбрали себе транспортные средства - два скутера и мотоцикл. За месяц Даша сменила четыре разных дома - первые пару дней жили в известном отеле Papa Joli, принадлежащем московскому актеру и продюсеру Юсупу. Общались с соседями - известными актерами Владимиром Вдовиченковым, Ольгой Филипповой, Алексеем Макаровым.

Съездили с Олей и Оксаной на прием к уважаемому в Гоа человеку - Патрику. Говорят, он умеет читать энергию стоящего перед ним человека и «запускать» в организме определенные процессы, исцеляющие от болезней телесных и душевных. Затем сняли потрясающей красоты дом (принадлежащий индийскому таможеннику). Он огромный для троих. Вокруг стояли дома местных жителей. Познакомилась Даша с некоторыми из них при забавных обстоятельствах.

Дело в том, что к дверям дома постоянно прибегала симпатичная местная гоанская собака с поломанной лапой. Собаку жалели, кормили и окрестили Роялем. И в одну из тихих индийских ночей окрестности огласились диким воем - собака, видимо пытаясь перепрыгнуть через невысокий заборчик между домами, упала в соседский колодец. Вытягивали его соседи с помощью пальмового листа - из него скрутили подобие веревки, набросили Роялю на шею и ловко вытащили. Рояль исчез в темноте... но на следующее утро, виляя хвостом, пришел за своим завтраком.

Несколько дней компания путешествовала по южному Гоа. Жили в симпатичных домиках на пляже. Один раз Даша с компанией встретила рассвет прямо в море. Попросили местных рыбаков взять их с собой на утренний улов.

Безумный восторг у окружающих индийцев вызывала Дашина сумка в виде рыбки, которую она привезла с собой из Киева. Индийцы радовались как дети, и, забывая предлагать собственный товар, спрашивали, нельзя ли эту сумку купить - обещали дать за неё good price.

Затем переехали в свое последнее - самое необычное жилище. Старинный домик в португальском стиле с огромнейшей верандой и видом на океан. В первый же день устроили там вечеринку, на которую пригласили новых знакомых (несколько компаний из России и Украины). Жарили на мангале лангустов, пили вино, как вдруг (это нормальное в Гоа явление) выключился свет во всей округе. Гости продолжали прибывать. Приходилось знакомиться и общаться в полной темноте (свечи привезли часа через полтора). Так что с некоторыми из гостей на следующий день пришлось знакомиться заново.

Каждый вечер Даша оглашала окрестности радостными криками от встречи с местной фауной. Заход в ванную напоминал группу спецназа - просто лягушки, ящерицы и тритоны, которых в Гоа водится огромное множество, постоянно оккупировали полку с косметикой. Лягушку один раз Даша извлекала из косметички, во второй раз - из-под подушки...

Кроме этого, встречались змеи, обезьяны, скаты, слоны, безумное множество коров и коз и прочие обитатели солнечного индийского штата.

Яркие впечатления - вкуснейшая индийская еда, в которой все, что не spicy, называется sweet, но даже этот свиит такой спайси, что приходилось запивать литрами воды.
Невероятный индийский найтмаркет, на котором можно было купить все - от специй и сари до потрясающе красивого тибетского серебра (что, кстати, ведущая и сделала).
Как это часто случается с приехавшими в Гоа, через две положенных недели поездку решено было продлить еще на столько же, и вернуться из лета в весну.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться